Российские теннисисты оценили фильм «Борг/Макинрой»

Новости

Российские теннисисты оценили фильм «Борг/Макинрой»

 Российские теннисисты оценили фильм «Борг/Макинрой»

3 октября в кинотеатре "Синема Стар Ереван-плаза" состоялся специальный показ фильма «Борг/Макинрой, на котором присутствовали ключевые деятели из мира российского тенниса. Фильм рассказывает о судьбоносном теннисном матчево время Уимблдонского турнира 1980 года между шведской легендой Бьорном Боргом и его величайшим противником - американцем Джоном Макинроем. В российском прокате картина с 5 октября.

Среди гостей мероприятия, в частности, были президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев; вице-президент Европейской теннисной ассоциации Tennis Europe, директор турнира SE WTA «Кубок Кремля» Алексей Селиваненко; основатель ONE SGM, теннисных академий (Химки, Тула), генеральный директор О1Properties Александр Островский; российский теннисист, заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка Дэвиса 2006 года в составе сборной России Игорь Андреев; лауреат премии «Золотой микрофон» в номинации «Лучший спортивный комментатор», заслуженный мастер спорта СССР, 18-кратная чемпионка СССР в одиночном, женском парном и смешанном парном разрядах Анна Дмитриева, спортивный комментатор телеканала МАТЧ-ТВ Софья Тартакова и другие зрители.

После показа Шамиль Тарпищев рассказал о своем знакомстве с Бьорном Боргом: «Я был свидетелем этого матча воочию - видел с первого до последнего очка, когда Борг бился за пятое чемпионство. Поэтому, конечно, на меня нахлынуло столько воспоминаний, тем более я столь хорошо знаю Борга. В первый раз с ним столкнулся, когда он был участником Матча на Кубок Дэвиса СССР — Швеция в Юрмале в 1976 году. И в последние годы он к нам приезжает - играл в турнире «Легенды тенниса». Уже 5-6 раз был в России».

Говоря о самом фильме, президент Федерации тенниса отметил, что «Борг/Макинрой» раскрывает многие очень важные аспекты этого спорта.

«Для теннисистов, теннисного мира это, наверное, один из единственных фильмов, которые раскрывают психологию не только теннисного матча, но и психологию людей, показывающий в общем, что теннис - один из сложнейших видов спорта не только в подготовке, но и в жизни. Это и эгоцентризм по отношению к окружающим, и сильное я, формирование сильного характера, что над человеком возникает “надо, должен обязан” с каждым ударом по мячу, но фильм раскрывает и то, что теннисисты могут сами за себя постоять, и с другой стороны показывает, что в силу этих факторов им тяжело с кем-то сойтись в жизни, потому что не каждый может понять это сильное я… И с этой психологической точки зрения я считаю, фильм правильно выстроен и очень поучителен для всего теннисного мира. Такие фильмы нужны, и они являются притягательной силой в понятии «спортивный мир», - добавил он.

Информация о фильме: 

Режиссер: Янус Мец

Продюсеры: Фредерик Викстрем, Томас, Эскильссон, Санне Глэссель, Олли Хайкка, Яркко Хентула

Сценарий: Ронни Сандаль

Актеры: Шайа ЛаБаф, Сверрир Гуднасон, Стеллан Скарсгард, Тува Навотны, Дэвид Бамбер

СИНОПСИС:

Две звезды, один судьбоносный матч и миллионы зрителей.

Невозмутимый Борг против вспыльчивого Макинроя. Упорство против упрямства. Борьба двух противоположных характеров, движимых, однако, одной целью — быть лучшим!

"Борг/Макинрой" в российском прокате с 5 октября 2017 года

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь