Российский фильм «Красный» получил приз на международном кинофестивале в Копенгагене

Новости

Российский фильм «Красный» получил приз на международном кинофестивале в Копенгагене

Российский фильм «Красный» получил приз на международном кинофестивале в Копенгагене

Российский фильм «Красный» стал победителем международного кинофестиваля в Копенгагене. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании «Блиц Фильм». Картина режиссера Николая Саркисова получила приз в номинации «Лучший экшн фильм». Кинофестиваль прошел в датской столице с 3 по 4 марта.

«Для нас большая честь получить приз на этом фестивале, - отметил 31-летний режиссер. – Это мой первый полнометражный проект, и он всегда будет очень важен для меня. Символично, что приз за нашу картину мы получаем в 2018 году – в год 100-летия начала Гражданской войны, на фоне которой происходят события нашей картины. Вдохновение я черпал из произведений начала XX века: «Конармия» Бабеля, «Белая гвардия» Булгакова; «Свой среди чужих», «Белое солнце пустыни», «Комиссары» — советская классика».

"Красный" - иронический истерн, действие которого происходит в середине 20-х годов на юге послереволюционной России. Фильм рассказывает о бывшей дворянке, красном комиссаре и казаке, чьи судьбы переплетаются самым невероятным образом.

Съемки киноленты проходили в Грузии. Главные роли в фильме исполнили:  Артем Ткаченко, Ирина Антоненко,  Юрий Цурило,  Денис Ясик,  Александр Жижневский,  Марчин Руй,  Анна Литкенс и другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь