Российский режиссер получил приз Каннского фестиваля

Новости

Российский режиссер получил приз Каннского фестиваля

18.05.2018
Российский режиссер получил приз Каннского фестиваля

Короткометражный фильм российского режиссера Игоря Поплаухина «Календарь» получил одну из наград конкурса студенческих фильмов «Синефондасьон» на Каннском фестивале.

Решение приняли члены жюри конкурса во главе с французским режиссером Бертраном Бонелло, сообщает ТАСС.

Лента «Календарь» заняла в конкурсе «Синефондасьон» второе место. Награду присудили за «Сильный кинематографический опыт и мастерское погружение в атмосферу картины».

По сюжету «Календаря», обыкновенная женщина раз в несколько месяцев пускается в авантюрные путешествия, меняя виды транспорта и заметая за собой следы. Никто не понимает, зачем она это делает и что с ней будет дальше.

Поплаухин поделил вторую строчку с китаянкой Шень Ди, которая получила награду за получасовой фильм «Зверская жестокость» (Dong wu xiong meng).

В программе «Синефондасьон» Каннского фестиваля участвуют короткометражные ленты молодых режиссеров со всего мира. Для некоторых участие в конкурсе становится путевкой в мир большого кино.

71-й Каннский кинофестиваль проходит с 8 по 19 мая 2018 года.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь