Российский триллер «Фото на память» поборется за приз на фестивале в Сиджесе

Новости

Российский триллер «Фото на память» поборется за приз на фестивале в Сиджесе

Российский триллер «Фото на память» поборется за приз на фестивале в Сиджесе

Хоррор «Фото на память» производства кинокомпаний «Большое кино» и RSS Production примет участие в программе одного из самых главных фестивалей жанрового кино "SITGES Festival Internacional de Cinema Fantàstic deCatalunya".  Международный кинофестиваль в Каталонии входит в Европейскую федерацию фестивалей фантастических фильмов, которая включает в себя фестивали в Сиджесе, Риме, Брюсселе, Порту, Люксембурге, Эспоо и Амстердаме. Фестиваль специализируется на фильмах в жанре хоррор и фэнтези. В 2008 на фестиваль приезжали такие знаменитости, как Вуди Харрельсон и Квентин Тарантино. Каждый год жури присуждает награды за лучшую режиссуру и лучший сценарий.

Фильм рассказывает о неожиданной аварии, которая заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки. Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель…
Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Всё это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям.

Режиссером картины выступил Антон Зенкович, для которого эта картина стала дебютом в полном метре. Сценарий к фильму написал Виктор Бондарюк. Главные роли в фильме исполнили Ирина Темичева, Степан Юрпалов, Софья Зайка, Анастасия Зенкович и другие.

В прокат триллер выпустит компания «Каропрокат» 14 июня 2018 года.

ФОТО НА ПАМЯТЬ

Выход в прокат: 14 июня, 2018, Каропрокат

Жанр: триллер, хоррор

Продюсеры: Армен Ананикян, Владимир Маслов, Ибрагим Магомедов, Бинке Анисимов

Исполнительный продюсер: Семен Щербович-Вечер

Автор сценария: Виктор Бондарюк

Режиссер и оператор: Антон Зенкович

Художник: Александра Фатина

В ролях: Темичева Ирина, Юрпалов Степан, Зенкович Анастасия, Егор Харламов, Мади Санжар, Софья Зайка, Гарик Петросян и др. 

Синопсис: Неожиданная авария заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки. Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель...Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Всё это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь