С Днем Рождения, дорогой Андрон Сергеевич Кончаловский!

Новости

С Днем Рождения, дорогой Андрон Сергеевич Кончаловский!

С Днем Рождения, дорогой Андрон Сергеевич Кончаловский!

Быть режиссером и сценаристом с большой буквы непросто... Это огромная ответственность, ведь на твоих картинах и спектаклях растут и воспитываются зрители нескольких поколений. Стать таким невероятно сложно, ведь для этого мало быть просто талантливым. Нужно быть всесторонне образованным, умным, любящим своих зрителей, философом, человеком с открытым сердцем и, прежде всего, фанатом своего дела. Именно поэтому режиссеров, которых понимают, смотрят и слушают немного... Но какая гордость охватывает, когда среди них есть наши соотечественники. Сегодня свой День Рождения празднует человек, который своими фильмами и театральными работами внес и продолжает вносить неоценимый вклад в культуру нашей страны - Андрон Кончаловский.
Талант Андрона получил признание не только в России, но и за рубежом. Уже в 80-е он снял в Америке 6 картин ("Возлюбленные Марии", "Поезд-беглец", "Дуэт для солиста" и др). А в 1997 году в сотрудничестве с США, Италией, Великобританией и Грецией ему удалось воссоздать на киноэкране легендарную "Одиссею". На родине Андрона создал еще большее количество шедевров, чего стоит только сценарии к картинам "Андрей Рублев", "Ташкент- город хлебный", "Седьмая пуля", а также фильмы, где он выступал как режиссер и сценарист ("Сибириада", "Ближний круг", "Мороз по коже", "Щелкунчик и Крысиный король"). Его режиссерские работы в театре и кино поражают своей глубиной и особым взглядом автора. Достаточно вспомнить "Дворянское гнездо", "Сломанное вишневое деревце", "Лев зимой", "Глянец", театральные постановки "Евгений Онегин" и "Пиковая дама" в Ла-Скале в Италии, "Чайка", "Дядя Ваня" и "Три сестры" в театре им. Моссовета и другие работы. Его новая картина "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" получила главную режиссерскую награду "Серебряный лев" на 71-ом Венецианском кинофестивале. 
В 2016 году в Московском Театре Мюзикла состоится премьера музыкального спектакля "Преступление и наказание", режиссером которого выступит сам Кончаловский. Он сам лично присутствовал на всех кастингах, отсматривая многие тысячи молодых талантов. И, вот, наконец, несколько месяцев назад в театре приступили к репетициям. Совсем скоро зрители смогут увидеть новую интерпретацию произведения Достоевского, а пока...
А пока наша команда World Podium спешит поздравить Вас, Андрон Сергеевич, с Днем Рождения! В первую очередь, мы хотим пожелать вам продолжать творить с такой же самоотдачей и любовью к своему делу! Пусть вдохновение и удача никогда не покидают вас, и на вашем жизненном пути как можно реже встречаются неудачи и невзгоды. Счастья и долголетия!

Ваш World Podium.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь