С международным днём «Спасибо»!

Новости

С международным днём «Спасибо»!

С международным днём «Спасибо»!

Сегодня, 11 января, международный день «Спасибо»! Вроде не совсем серьёзный праздник, но смотря как воспринимать: ведь Волшебные слова, такие как Спасибо и Пожалуйста - всегда важны и нужны, они могут согреть теплом и подарить крылья, вдохновить и удивить!

Есть мнение, что слово «Спасибо» в русском языке уходит своими корнями в словосочетание «Спаси Бог!» Аналогично, например, как слово «Здравствуйте» значит не только приветствие, но и пожелание Здравия!

Да, иногда внешние обстоятельства, личные проблемы, порой хамство и грубость  окружающих и многие другие факторы как будто провоцируют нас на грубость. Но нельзя этому поддаваться, ведь Вежливость и Культура начинаются с простых вещей! И от каждого из нас это зависит. Мы не можем отвечать за других, но в наших силах контролировать своё поведение.

Как в строках легендарного Сергея Есенина:

«Но и все ж, теснимый и гонимый,

Я, смотря с улыбкой на зарю,

На земле, мне близкой и любимой,

Эту жизнь за все благодарю…»

World podium поздравляет Всех с замечательным Днём Вежливости!

Какие бы преграды и испытания не посылала Судьба, надо стараться говорить Жизни «Спасибо за каждый прожитый день и мгновение, за всё то, что она дарит!»

Спасибо Близким и Родным Людям, они  - самое главное, что у нас есть. Спасибо Друзьям за понимание, доверие, надёжность. Спасибо врагам, за то, что благодаря их интригам мы становимся сильнее и опытнее. И конечно, Спасибо нашей Планете, не будем терять надежду и веру, что когда-нибудь на Земле воцарится Мир и Гармония!

Стихи Великого Роберта Рождественского:

«Спасибо, жизнь, за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, Жизнь, воистину Спасибо!!!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь