Салон Шоколада в Москве - рай для сладкоежек

Новости

Салон Шоколада в Москве - рай для сладкоежек

Салон Шоколада в Москве - рай для сладкоежек

С 17 по 19 ноября в Центральном Доме Художника (ЦДХ) на Крымском валу пройдет шестой московский Салон Шоколада. Уникальное международное событие, посвященное шоколаду, объединит на одной площадке ведущие шоколадные бренды, в том числе, марки, представляющие эксклюзивный ремесленный шоколад, стран-производителей какао-бобов, признанных шоколатье и шеф-кондитеров из разных стран, и, конечно же, любителей сладкого. Насыщенная программа придется по вкусу как профессионалам шоколадной индустрии, так и гурманам любого возраста. 

Один из трендов московского Салона 2017 – «живой» шоколад и шоколад bean-to-bar. В стремлении вести здоровый образ жизни, потребители предъявляют все более высокие требования к качеству продукции, что является серьезным вызовом для шоколадной индустрии. В 2017 году Салон Шоколада представит публике мировых лидеров в сфере производства натурального веганского и bean-to-bar шоколада среди которых: Pacari (Эквадор) – бренд, обладающий 150 наградами, Zotter (Австрия), СHOCOdelic (Нидерланды), Iswari (Португалия), Happy Benjamino (Болгария), Menakao (Мадагаскар), Akissons (Швеция). Представители этих компаний расскажут на лекциях и мастер-классах о своей продукции, методике ее изготовления и отличиях от промышленного шоколада. 

По традиции, ключевым, самым ярким и зрелищным событием Салона Шоколада в Москве станет дефиле шоколадных платьев, в котором примут участие лучшие дизайнеры и прославленные российские и зарубежные мастера-шоколатье. 15 нарядов продемонстрируют публике во время модного показа, который будет проходить ежедневно в 16:00. Впервые в истории Салона Шоколада на дефиле свои наряды представят Кристоф Руссель, японский бренд Royce’ а также постоянные участники – Эммануэль Амон, Школа Шоколада, Андрей Канакин и другие. Парижский шик модному показу придадут платья, которые привезут специально для московского Салона из Франции. Почетным гостем и участником Дефиле шоколадных платьев в этом году является талантливый франко-камерунский слепой дизайнер Мэйсон Эвинг. Специально для московского Салона он представит платье, изготовленное вместе с Андреем Канакиным.

Во время Салона будет открыт Лекторий, посвященный кондитерской индустрии, шоколаду, его месту и роли в здоровом образе жизни. Здесь гости смогут посетить увлекательные презентации и выступления шоколатье, авторов кулинарных бестселлеров, экспертов в сфере здорового питания, знаменитостей и блогеров.

На стенде австрийского бренда Zotter ежедневно будет проходить дегустация, гости которой смогут не только попробовать разные виды шоколада, но и узнать много интересного об истории марки. 

Важной составляющей Салона станет обновленная зона для детей. Школа шоколада и какао, мастер-классы, викторины, шоколадная лаборатория, и кондитерские шоу для детей – это далеко не полный список мероприятий, которые организаторы приготовили для юных посетителей Салона JUNIOR. Во время представлений признанные мастера шоколадного дела, художники и артисты помогут малышам и подросткам приобщиться к кондитерскому искусству и узнать о древней истории шоколада и секретах его производства. 
Впервые в рамках Салона будет представлена экспозиция Музея истории русского шоколада, посвященная истории и культуре шоколада в России, от создателя Музея истории русского шоколада, Евгения Тростенцова. Цирк, театр, музыка, детские сказки и … шоколад. Гости выставки увидят своими глазами уникальные экспонаты, принадлежащие к дореволюционной эпохе, когда Россия была одним из лидеров в Европе и одним из лучших производителей шоколада во всем мире. 

Для гостей Салона организована программа бесплатных мини-экскурсий по стендам участников и развлекательным зонам мероприятия. Посетителей также ждут приятные сюрпризы и розыгрыши от партнера Салона Шоколада международного сервиса по прокату автомобилей, AVIS.

Когда: 17-18 ноября с 11 до 20:00, 19 ноября с 11 до 19:00

Где: Центральный Дом Художника (ЦДХ), м. Октябрьская / Парк Культуры, ул. Крымский вал, 10/14.

Билеты: от 250 р.

Подробности: https://salon-du-chocolat.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь