Samsung создала графеновые шарики для зарядки телефона за 12 минут

Новости

Samsung создала графеновые шарики для зарядки телефона за 12 минут

27.11.2017
Samsung создала графеновые шарики для зарядки телефона за 12 минут

Южнокорейская компания Samsung разработала аккумулятор с использованием графена, который позволяет зарядить смартфон за 12 минут. Об этом сообщает Financial Times (FT).

Компания заявила, что успешно синтезировала графеновые шарики, которые ускоряют зарядку аккумулятора в пять раз. Обычным литий-ионным батарейкам для этого требуется в среднем около часа, уточняет FT.

Газета отмечает, что графен рассматривают как идеальную альтернативу литий-ионным батарейкам с 2004 года. Использование этого материала в масс-маркете электронных гаджетов будет означать веху в индустрии, пишет издание. Графеновые шарики также потенциально могут найти применение в электрических автомобилях.

Графен — углеродный элемент, который получают из графита. Он быстрее кремния проводит электричество. Считается, что графен станет основой микро- и наноэлектроники.

В августе 2016 года Samsung начала продажи флагмана Galaxy Note 7. Вскоре смартфон перестали продавать из-за жалоб на возгорания аккумуляторов. Компания также свернула производство этих телефонов.

Источник: lenta.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь