Саша Черный: литературные чтения на ВДНХ для детей и не только

Новости

Саша Черный: литературные чтения на ВДНХ для детей и не только

Саша Черный: литературные чтения на ВДНХ для детей и не только

4 февраля 2018 года в 17:00 гости ВДНХ смогут открыть для себя мир детских стихов известного поэта Саши Черного. В рамках Зимней образовательной программы, в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдут литературные чтения с участием актрисы Елены Дементьевой и музыканта Вячеслава Жукова.

Актриса «Творческого объединения 9» Елена Дементьева и музыкант-аккордеонист Вячеслав Жуков представят программу-компиляцию, в которую вошли не только стихи и детские рассказы из цикла «Библейские истории» и «Дневника фокса Микки», но и смешные истории из детства самого автора.

Поэт и писатель Серебряного века Саша Черный известен всем, как остроумный сатирик. Однако вместе со злободневными стихотворениями и эпиграммами в творческом наследии Черного есть прекрасные детские произведения. Лирические стихи и наивные рассказы, наполненные юмором и любовью к юным читателям, — это малоизвестная сторона его творчества. Познакомиться с ней можно будет на ВДНХ.

Программа рассчитана на зрителей старше 6 лет. Продолжительность — 50 минут. 

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 4 февраля 2018 года с 17:00 до 18:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный. Необходима предварительная регистрация: https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/647170/.

СПРАВКА:

«Творческое объединение 9» (ТВО9) основано в 2011 году в Москве выпускниками театрального института им. Б. Щукина. Это союз молодых людей разных творческих профессий, увлеченных идеей подлинного, живого семейного театра. Театра, который соединяет в себе родителя и ребенка, создает почву для диалога, совместного размышления и развития воображения. Театр как вид искусства уникален своей неповторимостью: спектакли живут лишь со своими создателями и уходят вместе с ними. Но театр невозможен и без зрителя. Все театральные постановки и проекты — это живые мгновения, игра, в которую приглашается зритель. Спектакли ТВО9 включены в репертуары нескольких лучших театров Москвы и являются постоянными участниками важных театральных и творческих фестивалей, посвященных развитию и просвещению детей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь