Саша Петров готовится представить свою первую книгу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

Новости

Саша Петров готовится представить свою первую книгу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

Саша Петров готовится представить свою первую книгу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

Саша Петров – один из самых востребованных молодых актеров, известный по ролям в блокбастере «Притяжение», киносериале «Гоголь», сериалах «Полицейский с Рублевки», «Метод», играющий в театре им. Ермоловой и театре им. Пушкина – выпускает книгу, основанную на сценарии авторского спектакля.

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – первая книга Петрова, выросшая из материалов одноименного шоу, где он и актер, и сценарист, и режиссер. Постановку #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ зрители увидят 30 января в Крокус Сити Холле (Москва) и 2 февраля в клубе А2 (Санкт-Петербург). А книга появится на полках в январе 2018 года.

На страницах книги актер абсолютно честно говорит и с самим собой, и с читателем. Здесь его стихотворения, мысли, высказывания друзей, многочисленные фотографии и… первое личное интервью главной музы #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – актрисы Ирины Старшенбаум.

«Я была счастлива как актриса, работая с режиссером Александром Петровым над видеофрагментами, которые вошли в спектакль. Он меня очень хорошо знает. И я теперь понимаю актрис, которые снимаются только у своих мужей-режиссеров. Это баловство и полет. Ты на 100% понимаешь, что ему нужно от тебя в кадре, – рассказывает Ирина Старшенбаум. – Если ты чувствуешь, что твой мужчина несет свет и правду, то нужно за него держаться. Мне очень повезло с Сашей, он не дает мне впадать в тоску и ведет себя очень по-мужски».

Обычно из литературного материала рождается театральная постановка. С #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ получилось наоборот. Стихи и истории сначала материализовались в спектакле, а потом вернулись на страницы книги.

«Если б Иры не было, то ничего бы этого не было. И я хочу разделить с ней успех. И каждый раз зову ее на сцену. Да она ж главная героиня, в конце концов, – говорит Саша Петров. – Я не обманываю в #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Все так устроено в нашем спектакле, что зал подключается. Сначала все смотрят и ничего не понимают, но сдаются после первого стихотворения. Потому что мы не врем».

Саша Петров впервые откровенно рассказывает о своей личной жизни, о том, как соединились два влюбленных сердца. Он говорит стихами собственного сочинения, он открывает чувства через фотографии своего архива романтических путешествий; арт-съемки эмоций обычных людей, сделанные по всей Европе.

Книга передает и сохраняет впечатления от драматического шоу. #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – это и моноспектакль, с иммерсивными декорациями, вынесенными прямо в зрительный зал, и совершенно новый жанр перфоманса, совместивший кино, театр и концерт.

Главный вопрос, на который зрители и читатели отвечают себе – А ты готов ЗАНОВОРОДИТЬСЯ?

Книга Саши Петрова появится на полках в январе 2018 года, а драматическое шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ  состоится 30 января в Крокус Сити Холле (Москва) и 2 февраля в клубе А2 (Санкт-Петербург).

Об авторе: Саша Петров – известный актер театра и кино. С 2013 года служит в труппе театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. Он успел сняться в главных ролях: блокбастер «Притяжение», киносериал «Гоголь», сериалы «Полицейский с Рублевки», «Метод», «Фарца» и других масштабных проектах российского кино. Подробности на сайте https://sashapetrov.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь