Сергей Безруков проведет экскурсию по местам Петербурга, которые ассоциируются с именем Гоголя

Новости

Сергей Безруков проведет экскурсию по местам Петербурга, которые ассоциируются с именем Гоголя

 Сергей Безруков проведет экскурсию по местам Петербурга, которые ассоциируются с именем Гоголя

Актер и режиссер Сергей Витальевич Безруков 24 февраля проведет экскурсию для журналистов по местам Петербурга, связанным с именем писателя Николая Васильевича Гоголя.

Сначала Безруков проведет экскурсию по центральным улицам города, где прогуливался герой повести «Записки сумасшедшего» чиновник Поприщин, пишет ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Позже участники экскурсии посетят адреса, где Гоголь жил и написал «Петербургские повести» и «Ревизора», а также место службы писателя, которое также фигурирует в его произведениях.

Закончится поездка монологом Сергея Безрукова о Невском проспекте из одноименного произведения у памятника писателю на Малой Конюшенной улице. Экскурсия приурочена к петербургской премьере спектакля Безрукова «Сон разума» по мотивам повести «Записки сумасшедшего» и «Петербургских повестей», которая состоится 1 апреля в ДК «Выборгский».

Напомним, что наше издание в полной мере освещало спектакль «Сон разума»,  с репортажем Вы можете ознакомиться на "World podium": http://worldpodium.ru/news/spektakl-son-razuma . Также наша статья о спектакле опубликована на сайте «Московского губернского театра».

Текст: интернет -сайт teatrall.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь