Сергей Куприк: «Россия – Родина моя»

Новости

Сергей Куприк: «Россия – Родина моя»

Сергей Куприк: «Россия – Родина моя»

22 октября  на сцене Концертного зала Правительства Москвы с аншлагом прошёл сольный концерт - Сергея Куприка: «Лучшие и любимые песни». В рамках концерта состоялась презентация нового альбома артиста под названием «Россия – родина моя». Уникальный тембр голоса Сергея Куприка знают и любят миллионы людей независимо от возраста, профессии, места жительства. За многие годы творчества многочисленные песни, исполненные Сергеем, стали по-истине народными. Популярный музыкант, заслуженный артист Украины, на протяжении пятнадцати лет (с 1994 до 2009 года) Сергей Куприк был неизменным лидером группы Михаила Танича «Лесоповал», вместе с которой выпустил пятнадцать альбомов, имевших огромный успех у публики. В 2008 году, после того как из жизни ушел основатель группы, легендарный поэт - Михаил Танич, Сергей решил начать новый этап своей карьеры, но уже сольно. В октябре 2012 года в Московском государственном Театре Эстрады с огромным успехом прошёл концерт, посвященный 20-летию концертной деятельности, и презентация первого сольного альбома «Лебедь белый». 

Сольная карьера Сергея Куприка успешно развивается, артист со своим коллективом ведёт насыщенную творческую деятельность, активно гастролирует. Его песни постоянно звучат на волнах многих радиостанций, на музыкальных фестивалях, таких как «Эх, Разгуляй», «Славянский базар». В 2014 году Сергей стал лауреатом премии «Шансон-года» за песню «Враг или друг». 

По традиции в концертах Сергея Куприка принимают участие его друзья – артисты эстрады и популярные исполнители шансона. В концертный зал правительства Москвы 22 октября поздравить Сергея с презентаций и выступить на концерте приехали: Вилли Токарев, Игорь Слуцкий, Любовь Шепилова, Александр Ягья, Елена Хмель, Александр Левшин, Алиса Мон и другие исполнители. Выходя на сцену, каждый из гостей тепло поздравил Сергея с выходом нового альбома, пожелал дальнейших творческих успехов.

Свободных мест в зале не было, зрители разных возрастов и вкусов с радостью приехали в этот прохладный осенний вечер в центр столицы насладиться выступлением любимого Артиста. Публика находилась в предвкушении замечательных эмоций, на концерте прозвучали как всенародно любимые хиты, так и новые произведения Сергея. Три часа пролетели на одном дыхании!

Каждую песню зал принимал под оглушительные овации, знакомым мелодиям зрители подпевали, музыкальные композиции из нового альбома - с интересом слушали и тепло реагировали. Море цветов и аплодисментов! И разумеется, благодаря глубоким и тонким музыкальным композициям, исполненным на концерте, зрителям было о чём задуматься, что-то осознать в своей жизни. Например, на песнях «Было трое нас» ,«Улица», «Возвращайтесь»на многих нахлынула ностальгия по детству, навсегда ушедшему прошлому, по малой Родине. А во время звучания философских и пронзительных музыкальных композиций «Враг или друг», «Спасибо моим врагам» совершенно точно многие из зрителей обрели уверенность в своей правоте, а может быть, напротив, признали свои ошибки, кого-то поняли и простили. Ведь великая Сила Искусства-не только радовать и вдохновлять, но и помогать находить ответы на моральные и нравственные вопросы. Это абсолютно применимо к творчеству Сергея, в каждой песне которого заложен жизнеутверждающий смысл и вечные ценности. 

В песне, ставшей визитной карточкой нового альбома, «Россия- Родина моя», есть такие слова:

«Россия- Родина моя, моя любовь, моя отрада!

Россия- Родина моя, другой мне Родины не надо.

Твои леса, твои поля-всё то, что дорого нам с детства.

Россия- Родина моя, живёшь ты в Каждом русском сердце!..»

Для любого человека, любящего и уважающего свою страну, эти строки-аксиома, не требующая доказательств, ведь с любовью к Родине, к её истории, традициям и, конечно же, людям рождается и живёт каждый чувствующий и думающий человек! Приятно и ценно слышать такие музыкальные композиции, проникающие в самые потаённые уголки души и сердца!

В зале царила удивительная, добрая и искренняя атмосфера, вот уж точно- эмоции от Живого концерта, взаимообмен энергии артистов и публики- это неповторимые эмоции, которые, конечно, никогда не заменят интернет, радио и телевидение. После концерта публика в фойе не спешила расходиться, обмениваясь друг с другом восторженными впечатлениями. Сергей тоже не торопился уйти за кулисы, с радостью принимал поздравления зрителей, стремящихся лично поблагодарить Артиста за многогранное творчество и поздравить с выходом нового альбома. И мы присоединяемся к поздравлениям и благодарим харизматичного талантливого Сергея Куприка за душевные, глубокие, лиричные и динамичные песни – о любви, дружбе, верности, мужестве, силе духа,патриотизме, порядочности, чести, одним словом- песни о самой Жизни, такой многогранной, непредсказуемой и, конечно, прекрасной...

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь