СМИ: Чак Норрис подал иск против CBS и Sony TV на $30 млн

Новости

СМИ: Чак Норрис подал иск против CBS и Sony TV на $30 млн

СМИ: Чак Норрис подал иск против CBS и Sony TV на $30 млн

Американский актер и мастер боевых искусств Чак Норрис во вторник подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса (штат Калифорния) против корпорации CBS Corp и компании Sony Pictures Television, не выплативших ему прибыль от показа сериала Лесли Грифа и Пола Хаггиса "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски" (Walker, Texas Ranger, 1993-2001). Об этом в пятницу сообщил интернет-портал Deadline Hollywood.
По его данным, компании не выплатили актеру оговоренную в контракте 23%-ную "прибыль, полученную за использование бренда Уокера". Речь идет о сумме $30 млн, уточняет издание. 
"CBS и Sony существенно нарушили свои обязательства перед Чаком Норрисом и компанией Top Kick Productions (Компания Чака Норриса - прим. ТАСС), - значится в тексте иска, опубликованном на сайте портала, - ответчики сознательно продавали и распространяли бренд такими способами, которые позволяли получать высокие гонорары, но при этом не выплачивали долю компании".
В сериале "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски" Чак Норрис сыграл главную роль - рейнджера Корделла Уокера, ветерана Вьетнамской войны и эксперта по боевым искусствам.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь