Социальный благотворительный проект "Дети на льду. Звезды"

Новости

Социальный благотворительный проект "Дети на льду. Звезды"

Социальный благотворительный проект  "Дети на льду. Звезды"

"Дети на льду. Звезды" - социальный благотворительный проект компании Ростелеком и Федерации фигурного катания на коньках России, направленный на развитие фигурного катания и популяризацию этого вида спорта. Первый сезон состоялся в 2016 году. Продолжая проект "Дети на льду. Звезды", Ростелеком вдохновляется возможностью показать всей стране таланты детей и те высоты, которых они могут достичь упорным трудом. Создавать связь между мечтой и реальностью для детей- спортсменов - вот какой видит свою задачу лидер рынка телекоммуникационных услуг. В первом сезоне телешоу шанс ухватить мечту получили около полутысячи мальчишек и девчонок из десяти городов страны, от Калининграда до Хабаровска, принявших участие в отборочных турах. А шестеро из них получили главный приз - путевки в олимпийский тренировочный лагерь в Сочи для обучения фигурному катанию у одного из лучших тренеров страны, Виктора Кудрявцева.

Впервые в истории российского телевидения можно увидеть будущих звезд фигурного катания!

Цель проекта:

- открыть новые имена юных фигуристов, которые через несколько лет станут мировыми звездами большого спорта;

 - дать шанс юным фигуристам заявить о себе в мире спорта;

 - популяризация фигурного катания как детского, так и взрослого вида спорта;

- показать настоящие живые эмоции маленьких спортсменов, чтобы зрители увидели чего стоят Олимпийские медали и первые места на пьедестале.

Участники: Талантливые фигуристы и фигуристки возрасте от 8 до 9 лет.

«Дети на льду. Звезды» 2017 - это спортивный конкурс-телешоу среди детей из всех регионов России, занимающихся фигурным катанием, и организованный по принципу соревновательных туров на выбывание. В течение марта и апреля Ростелеком и ФФККР провели онлайн-кастинг, а затем и предварительный кастинг в семи городах центрах ФО - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Новосибирске, Челябинске и Чите для Забайкалья и Дальнего Востока.

На этапе очных кастингов определились имена полуфиналистов проекта - 21 девочки и 21 мальчика, которые с 18 по 21 мая приедут в Москву на съемки полуфинала. Участие в финале примут 12 детей - по шесть сильнейших девочек и мальчиков. Съемки всех соревновательных этапов и финала проекта "Дети на льду. Звезды" планируется провести в Москве.

20 марта - 02 апреля - онлайн-кастинг

03 апреля - 09 апреля - предварительный кастинг

 10 апреля - 28 апреля - отборочный тур в городах-участниках: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Челябинск, Чита

 18 мая - 21 мая – полуфинал СЪЕМКИ

20-21 МАЯ в Москве

1 сентября - 6 октября трансляция полуфинала по ТВ

 23 октября - съемки финала и последующая трансляция

Первые 7 серий тв-шоу будут показаны по телевидению в период с 1.09 по 06.10.

Зрители смогут смотреть шоу на сайте проекта ice.rt.ru, а также на каналах: «ВСЕ-ТВ» интерактивного телевидения «Ростелеком»; «МАТЧ! Наш спорт»; «МАТЧ! Планета»; «МАМА» Съемки финала состоятся 23 октября, последняя серия выйдет в эфир 28.10

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь