Спасибо – волшебное слово!

Новости

Спасибо – волшебное слово!

 Спасибо – волшебное слово!

Сегодня, 11 января, международный день «Спасибо»! Вроде не совсем серьёзный праздник, но смотря как воспринимать: ведь Волшебные слова, такие как Спасибо и Пожалуйста - всегда важны и нужны, они могут согреть теплом и подарить крылья, вдохновить и удивить!

Есть мнение, что слово «Спасибо» в русском языке уходит своими корнями в словосочетание «Спаси Бог!» Аналогично, например, как слово «Здравствуйте» значит не только приветствие, но и пожелание Здравия!

Да, иногда внешние обстоятельства, личные проблемы, порой хамство и грубость  окружающих и многие другие факторы как будто провоцируют нас на грубость. Но нельзя этому поддаваться, ведь Вежливость и Культура начинаются с простых вещей! И от каждого из нас это зависит. Мы не можем отвечать за других, но в наших силах контролировать своё поведение.

Как в строках легендарного Сергея Есенина:

«Но и все ж, теснимый и гонимый,

Я, смотря с улыбкой на зарю,

На земле, мне близкой и любимой,

Эту жизнь за все благодарю…»

World Podium поздравляет Всех с замечательным Днём Вежливости!

Какие бы преграды и испытания ни посылала Судьба, надо стараться говорить Жизни «Спасибо за каждый прожитый день и мгновение, за всё то, что она дарит!»

Спасибо Близким и Родным Людям, они  - самое главное, что у нас есть. Спасибо Друзьям за понимание, доверие, надёжность. Спасибо врагам, за то, что благодаря их интригам мы становимся сильнее и опытнее.

И конечно, Спасибо нашей Планете, не будем терять надежду и веру, что когда-нибудь на Земле воцарится Мир и Гармония!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь