«Студия ТРЕТИЙ РИМ» приступила к съемкам молодежной фантастической картины «ИКАРИЯ»

Новости

«Студия ТРЕТИЙ РИМ» приступила к съемкам молодежной фантастической картины «ИКАРИЯ»

«Студия ТРЕТИЙ РИМ» приступила к съемкам молодежной фантастической картины «ИКАРИЯ»

В конце мая начался съемочный период новой картины творческого объединения Евгения Миронова «Студия ТРЕТИЙ РИМ» - «ИКАРИЯ», совместно с продюсером и актрисой Ольгой Цирсен. Съемки антиутопического триллера продлятся вплоть до августа и пройдут не только в Москве, но и на Мальте. Продюсеру фильма Асе Темниковой  удалось собрать сильную международную команду.

Режиссером картины выступает Явор Гырдев, получивший в 2008 году на ММКФ приз как лучший режиссер за свою дебютную полнометражную картину «Дзифт»,  и автор ряда театральных постановок в Болгарии и совместных зарубежных проектов, в том числе совместно с Театром Наций.

Оператор фильма - поляк Ирек Хартович, снявший более 40 художественных фильмов, в том числе нашумевшие российские блокбастеры «Экипаж» и «Легенда 17».

Художественными разработками для фильма занимается американец Владимир Тодоров, в фильмографии которого такие проекты, как  "Алиса в стране чудес", "Беовульф", "Гарри Поттер и философский камень".

События новой картины "Икария" будут разворачиваться в 2027 году. Научный прогресс впервые в истории совершает прорыв в области генетики и трансплантологии, обещая людям бессмертие. Участники этого эксперимента оказываются вовлечены в смертельную авантюру, превращенную в телеигру. Однако создатели методики сталкиваются с еще более сложными проблемами морального выбора.

Специально для фильма были разработаны уникальные летательные аппараты, на которых участники телеигры будут совершать смертельные полеты.  Аппараты были сделаны совместными усилиями спицеалистов по аэродинамике, футурологами и концепт-дизайнерами.

На главные роли участников телеигры были выбраны Иван Янковский, Мария Фомина, а также главные звезды Каннского кинофестиваля в этом году – Петр Скворцов и Александр Горчилин, и молодые, но уверенно набирающие популярность актеры Гоголь-центра:  Никита Кукушкин, Риналь Мухаметов, Александра Ревенко, Харальд Розенстрем.  Роли повелителей телеигры и человеческих судеб будут играть Ольга Цирсен и Игорь Миркурбанов.

Кроме того, участие в съемках картины примет известная английская  группа The Tiger Lilies, которые не только сыграют самих себя, но и запишут заглавный трек к фильму.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь