«Святая к музыке любовь…»

Новости

«Святая к музыке любовь…»

«Святая к музыке любовь…»

Существует ли пространство, где нет границ? Существует. Это пространство называется искусство. Посто удивительно, как человек может быть настолько талантливым, что его музыку понимают абсолютно в любой точке мира! И в любой стране он «свой»: в России- русский, в Латвии- латыш… Потому, что всем кажется, что это родная музыка, которая жила в нас с тех пор, как мы впервые услышали его произведения. Сегодня Раймонду Паулсу, Народному артисту СССР, исполняется 80 лет. И это не только юбилей композитора. Это праздник всей музыкальной эпохи, которую он создал.
Этим летом нашей команде посчастливилось побывать в Латвийской консерватории, в которой композитор обучался с 1962 по 1965 год. Альма-матер Раймонда Паулса- это совершенно удивительное место. Никакого пафоса, огромных залов, люстр, золотых кресел… Только небольшие, но очень уютные музыкальные классы, в которых есть все, что позволяет музыкантам учиться и становиться настоящими профессионалами своего дела. Именно в этих стенах Раймонд проявляет себя, как превосходный исполнитель на фортепиано и начинает параллельно работать, играя в оркестрах различных клубов. Свою первую музыку он написал для Театра Кукол Латвийской ССР и Театра Драмы Латвийской ССР им. А. Упита.
…Не хочется напоминать много фактов биографии! Слыша имя и фамилию этого композитора, надо говорить только о его музыке и о его не просто богатом, а богатейшем музыкальном наследии! Своим творчеством он охватил все возрастные категории: от песенки «Сверчок», которую я пела в хоре еще совсем малышкой, до совершенно невероятных композиций «Любовь настала» или «Подберу музыку»… А уникальные песни-спектакли, которые исполняли Алла Пугачева и Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев и другие звезды: «Миллион алых роз», «Вернисаж», «Я вышла на Пикадилли», «Кабаре»… Невероятная, всепоглощающая, удивительная, трогательная… Потрясающая музыка! Она удивительным образом переплетается с каждым словом, слогом, буквой, образуя настоящие произведения искусства!
Но если вы вдруг по необъяснимым причинам не знакомы с творчеством этого композитора или думаете, как именно познакомить своего ребенка с музыкой Раймонда Паулса, просто сходите на музыкальный спектакль «Все о Золушке» в Московский Театр Мюзикла. Признаюсь честно, я смотрела этот спектакль больше 5 раз. И каждый раз я плакала. Не только от драматургии или текстов песен. Музыка! В этом мюзикле она удивительная. Это новый Раймонд Паулс. Рискованный, смелый, смешной, ироничный, неожиданный… Но, как и всегда, безумно романтичный! Именно поэтому каждое слово, каждая нота композиций спектакля останется в вашем сердце навсегда! 
Дорогой и любимый Раймонд Вольдемарович! Сегодня наша команда World Podium поздравляет вас с Днем Рождения и Юбилеем! От всей души мы вместе с вашей миллионной аудиторией поклонников благодарим вас за вашу музыку! Она дает силы, дарит улыбку, вдохновляет… Вы и ваша музыка- всеобщая гордость! Пусть вдохновение никогда вас не покидает, а улыбка как можно чаще появляется на вашем лице! Счастья и долгих творческих лет жизни! Ваш World Podium.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь