Synthposium выпустит компиляцию российской аналоговой электроники

Новости

Synthposium выпустит компиляцию российской аналоговой электроники

Synthposium выпустит компиляцию российской аналоговой электроники

23 августа состоялся релиз пластинки, посвященной к фестивалю музыки и технологий Synthposium. Она выйдет на виниле и в электронном варианте. Компиляция уже появилась в itunes, а также на портале Яндекс Музыка —  https://music.yandex.ru/album/4623206 

За селекцию треков на Synthposium отвечал Сергей Сабуров — сооснователь лейбла Hyperboloid Records и объединения #INTERNETGHETTO — он представил выразительный срез российской аналоговой электроники, включив в сборник участников фестиваля и близких по духу артистов.  

«Музыка фестиваля Synthposium вне времени: она не новомодная, но и не ретро. Здесь можно услышать эксклюзивные треки признанных пропагандистов авангардной электроники по меньшей мере четырех десятилетий. «Новые Композиторы» и Алексей Борисов (на компиляции его совместный трек с Katya Rekk) известны своими музыкальными проектами с начала 1980-х и звучат вне времени. Рядом с ними мечтательный трек Unbroken Dub, эксперименты с модулярными синтезаторами Ishome, космический транс Ambidextrous, обволакивающий нойз Brinstaar, меланхолия роботов Dirty Owl, хулиганское техно Interchain, затуманенный хардкор Raumskaya и зовущий, но недостижимый эмбиент Федора Веткалова. Это не просто сборник или микстейп, это история без временных рамок, написанная российскими электронными музыкантами», — рассказал Сергей Сабуров.

Сборник выйдет на одноименном лейбле Synthposium. Пластинку отпечатали тиражом в 300 экземпляров на рижском виниловом заводе, принадлежащем основателю клуба Powerhouse Андрею Алгоритмику. Цифровой альбом поступит в продажу в iTunes, а винил на Bandcamp.

Засветившихся на сборнике Interchain, Unbroken Dub, Ambidextrous, равно как и Федора Веткалова можно будет послушать вживую на самом фестивале Synthposium, который пройдёт с 24 по 27 августа на площадках «Винзавода» и Московской Школы Кино, а также в окрестных клубах.

Треклист:

А1 Новые Композиторы — 9-8-7-6 ...

A2 Unbroken Dub — Dedicated To The Dream

A3 Ishome — Hope Is Not Allowed

A4 Ambidextrous — Implosium

A5 Brinstaar — Iitori

B1 Alexey Borisov and Katya Rekk — Soft Intelligent Noise

B2 Dirty Owl — Gorsky Potch

B3 Interchain — Big Voice

B4 Raumskaya — Solid

B5 Fedor Vetkalov — Pole

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь