«Танцуй и пой, моя Россия!»

Новости

«Танцуй и пой, моя Россия!»

«Танцуй и пой, моя Россия!»

18 марта 2018 года, в рамках проведения второго Всероссийского фестиваля народного искусства, на главной сцене России – в Государственном Кремлевском Дворце – в уникальной программе «ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!» выступят Государственные академические коллективы страны.

Участники:

- Государственный академический русский народный хор им. М.Пятницкого

- Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева

- Государственный академический Театр танца «Гжель»

- Государственный детский ансамбль песни и танца им. Локтева

- Государственный академический ансамбль песни и танца Донских казаков им. А.Квасова

- Государственный академический Омский русский народный хор

- Государственный академический ансамбль танца Республики Кабардино-Балкария "Кабардинка"

- Государственный Волжский русский народный хор им. П.Милославова

- Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова "Асъя Кыа" ("Утренняя Заря")

- Государственный Бурятский национальный театр "Байкал"

- Государственный оркестр Московской областной филармонии "Гусляры России"

- Государственный Смоленский оркестр им. В.Дубровского.

Специальный гость фестиваля: Хор Сретенского Монастыря

Прошедшая в прошлом году фестивальная программа удивила и искренне порадовала зрителей своим размахом, техническим и сценарным оформлением, а также большой культурной значимостью! Исполненная тогда программа была, действительно, высокопрофессиональным многонациональным хореографическим, вокальным и техническим зрелищем, основанным на родной и близкой культуре народов нашей страны, и сохранившимся в памяти тех 6 000 поклонников-зрителей Государственного Кремлевского Дворца!

В этом году состоится второй масштабный и мощный праздник народного вокального, танцевального и музыкального искусства с интереснейшим сценарием-действом и оформлением в виде художественного повествования, с декорациями и спецэффектами. Новым, будет также то, что каждый коллектив-участник представит помимо своих популярных композиций, которыми восторгается весь мир, еще и совершенно новую композицию-премьеру, которая создается каждым коллективом-участником специально для второго Всероссийского фестиваля народного искусства "Танцуй и пой, моя Россия!".

Народные песни и танцы – это шедевры, составляющие мощный пласт российской культуры. Это то, что называют культурным наследием. Носителями этой культуры, гарантами их сохранности, приумножения и продолжения песенной и танцевальной традиции из поколения в поколение являются народные хоровые и танцевальные коллективы нашей Родины.

Билеты на сайте http://www.kassir.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь