Театр им.Ермоловой завершает юбилейный 90-й театральный сезон

Новости

Театр им.Ермоловой завершает юбилейный 90-й театральный сезон

Театр им.Ермоловой завершает юбилейный 90-й театральный сезон

9 июля Театр им.Ермоловой завершает юбилейный 90-й театральный сезон! В этот раз особенно трудно подводить итоги. Благодаря поддержке и любви наших зрителей, сделано очень много. И есть чем гордиться! На Основной сцене было сыграно две премьеры: в сентябре – «Самоубийца» Н.Эрдмана в постановке Дениса Азарова и в январе – «Счастливчики» К.Денниг в сценической редакции Валерия Печейкина и постановке Олега Меньшикова. И если в «Самоубийце» занято молодое поколение Ермоловского театра, то на сцене в «Счастливчиках» — Владимир Андреев, Борис Быстров, Наталья Архангельская, Татьяна Говорова, Ольга Селезнёва — корифеи, чья творческая жизнь отдана театру.

На Новой сцене состоялись премьеры четырёх спектаклей: «Безымянная звезда» М.Себастьяна в постановке Вильмы Кутавичюте, «Елизавета Бам» Д.Хармса в постановке Константина Муханова, «Событие» В.Набокова в постановке Олеси Невмержицкой и «Возвращение домой» Г.Пинтера в постановке Ивана Миневцева.

Осенью в ТД «Весна» на Новом Арбате прошла презентация новой коллекции украшений «Тверская, 5», которая была создана Dzhanelli Jewellery House совместно с Олегом Меньшиковым и посвящена 90-летнему юбилею театра им. М.Н. Ермоловой.

В рамках юбилейной программы «ЕРМОЛОВСКИЙ + ЕРМОЛОВЦЫ» на Новой сцене весь сезон два раза в месяц проходили творческие вечера наших артистов, которые смогли сыграть то, что им хочется, показать то, о чем они мечтают.Каждый вечер был единственным в своем роде, исполняющий желания АРТИСТА!

Мы отметили 85-летие народного артиста СССР, лауреата Государственных премий, президента театра Владимира АНДРЕЕВА. Мы отметили 55-летие народного артиста России, лауреата Государственных премий, художественного руководителя — директора нашего театра Олега МЕНЬШИКОВА.

Мы провели серию выставок, рассказывающих о жизни и творчестве юбиляров (В.Андреева и О.Меньшикова), о внутренней жизни театра, а также совместно с Центральным театральным музеем имени А.А.Бахрушина организовали и провели выставку, посвященную истории Ермоловского театра, которая была представлена сначала в помещении Каретного сарая Бахрушинского музея, затем в фойе нашего театра и на 3-ей линии ГУМа, за что огромное спасибо Открытому фестивалю искусств «Черешневый лес».

В пространстве Новой сцены прошла выставка-аукцион художественных работ ермоловцев, а также экспозиция фотографа нашего театра Евгении Сириной.

Мы благодарны нашему техническому партнеру Группе Компаний ЛАНИТ за сотрудничество, за большие мониторы, которые появились в сентябре в окнах фасадной части театра, за огромную помощь в работе над спектаклем «Счастливчики», за оснащение Новой сцены оборудованием, позволившим осуществить программу «ЕРМОЛОВСКИЙ + КИНО», в рамках которой совместно с проектом «ДОКер» был осуществлен показ фестивальных докуметальных фильмов и современного авторского неигровое кино.

Мы организовали и провели футбольный турнир ERMOLOVA CUP, посвященный 90-летию нашего театра, в котором наша команда заняла второе место. Мы благодарны нашим друзям – театрам Пушкина, Маяковского, Фоменко, ЛЕНКОМу, РАМТу, МХТ, Содружеству актеров Таганки за прекрасную игру и за театрально-спортивное братство!

9 июля в 14.00 на Новой сцене театра состоится сбор труппы и уже четвертое, ставшее традиционным, вручение Премии имени выдающегося режиссера Андрея Лобанова. Премия вручается по результатам внутритеатрального голосования. Сделано много, но мы обещаем не сбавлять темп и представить в 91-м театральном сезоне много новых неожиданных премьер.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь