Театр Олега Табакова откроет новое здание - "Сцену на Сухаревской"

Новости

Театр Олега Табакова откроет новое здание - "Сцену на Сухаревской"

Театр Олега Табакова откроет  новое здание - "Сцену на Сухаревской"

Театр под руководством Олега Табакова торжественно откроет 15 сентября новое здание, которое будет называться "Сцена на Сухаревской". Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе театра. Собеседник агентства сказал, что 30 июня Театр Табакова завершил свой юбилейный, 30 по счету сезон.

"Новый, 31 сезон мы начнем в августе, когда на нашей исторической сцене в подвале на улице Чаплыгина, которую впредь мы решили именовать "Сценой на Чистых прудах", пройдет "Парад премьер". Будут показаны пять спектаклей, появившиеся в нашем репертуаре в сезоне 2015-2016. Это - "В ожидании варваров", "Епифанские шлюзы", "Зеркало над супружеским ложем", "Безымянная звезда" и "Буря. Вариации", показ этих спектаклей продлится до 30 августа", - уточнили в пресс-службе "Табакерки", добавив, что и в дальнейшем "Сцена на Чистых прудах" сохранит свой репертуар и будет работать в прежнем режиме.

Что касается нового здания Театра Олега Табакова, торжественное открытие которого состоится 15 сентября, то его афиша будет постоянно пополняться новыми постановками. Кроме того, на новую сцену будут перенесены шесть спектаклей текущего репертуара, информировали в пресс-службе театра.

По словам собеседника агентства, 27 сентября на новой сцене пройдет первый сбор труппы, а вечером состоится первая премьера сезона - будет показан спектакль "Матросская тишина" по пьесе Александра Галича в постановке Олега Табакова. Роли репетируют Федор Лавров, Павел Табаков, Анастасия Тимушкова, Марианна Шульц, Павел Ильин, Мария Фомина и другие.

1 марта 2017 года Театр Олега Табакова отметит 30-летие. В этот день на "Сцене на Сухаревской" состоится торжественный юбилейный вечер, сообщили в пресс-службе театра.

Источник: tass.ru, корреспондент Ольга Свистунова

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь