Театр "Современник" открывает гастроли в Тбилиси

Новости

Театр "Современник" открывает гастроли в Тбилиси

16.05.2018
Театр "Современник" открывает гастроли в Тбилиси

Московский театр "Современник" во главе с художественным руководителем, народной артисткой СССР Галиной Волчек открывает в среду гастроли в Тбилиси. Выступления пройдут на сцене Русского драматического театра имени А. С. Грибоедова и продлятся до 21 мая, сообщила ТАСС заведующая литературной частью "Современника" Евгения Кузнецова.

"Наш театр приезжал в Тбилиси трижды: в 1962, 1985 и 1987 годах. Со времени последнего визита прошел уже 31 год", - уточнила собеседница агентства. "Всякий раз нас принимали феерически, - продолжила она. - Тбилисские гастроли - это особая статья воспоминаний, которые, к примеру, имеются в книге мемуаров известного актера Михаила Козакова".

Помнят о гастролях "современниковцев" и в Грибоедовском театре. Не зря же на служебном входе вывесили плакат: "Мы вас ждали больше 30 лет". "Приятно было узнать, что билеты на все наши спектакли полностью проданы, - сказала Кузнецова. - По слова директора Грибоедовского театра Николая Свентицкого, он старается не брать телефонную трубку, потому что единственное, зачем ему сейчас звонят, это билеты на "Современник", а их давно нет".

Нынешний тур стал возможен благодаря программе Министерства культуры России "Большие гастроли" и поддержке группы компаний "Абсолют", проинформировала Кузнецова. Она сообщила, что в Тбилиси прибыл коллектив из 103 человек (артисты, сотрудники постановочной части и администрации театра).

В афише гастролей значатся два спектакля, оба - в постановке Галины Волчек. 16 и 17 мая будет представлен спектакль "Три товарища" по роману Ремарка в обновленной редакции, где главные роли исполнят молодые артисты Татьяна Лялина и Шамиль Хаматов. 19 и 20 мая покажут чеховский "Вишневый сад", в котором заняты Марина Неелова, Сергей Гармаш, Владислав Ветров, Ольга Дроздова, Мария Аниканова, Александр Хованский и другие артисты.

Особым пунктом программы выделен вечер Галины Волчек "Театр как судьба", который состоится 21 мая на основной сцене Театра им. А. С. Грибоедова. Кроме того, в грузинской столице пройдут еще две встречи: это мастер-класс Сергея Гармаша со студентами театрального института и вечер Валентина Гафта для творческой интеллигенции Тбилиси.

Источник: tass.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь