Канал Россия 1 в первый день Нового года покажет сказку «Последний богатырь»

Новости

Канал Россия 1 в первый день Нового года покажет сказку «Последний богатырь»

Канал Россия 1 в первый день Нового года покажет сказку «Последний богатырь»

Сегодня, в первый день 2019 года, на канале Россия 1 будет показан грандиозный фильм «Последний богатырь», над которым работали студии Disney и Yellow, Black and White. Время эфира- 20.30.

Напомним, что в прокате картина была в конце октябре 2017г. Фильм "Последний богатырь" Дмитрия Дьяченко стал одни из самых кассовых фильмов за всю историю в российском прокате, собрав за месяц 1,672 миллиарда рублей.

Отметим, что это второй российский фильм производства Disney, первая сказка - «Книга мастеров», вышедшая на экраны несколько лет назад,  тоже отличалась размахом и поражала масштабом!

«Последний богатырь» - абсолютно современная сказка, аккумулирующая  любимых героев русского эпоса и новейшие достижения инновационных технологий!

«Последний богатырь» рассказывает о невероятных приключениях обычного молодого человека, который неожиданно узнаёт, что он потомок Ильи Муромца и переносится из суеты мегаполиса в Белогорье — фантастический мир, населенный героями русских сказок. В этом параллельном мире волшебство - неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему?

В Российском кинематографе прочно поселились в сердцах зрителей потрясающие сказки Александра Роу, на которых выросли многие поколения. «Варвара-краса, длинная коса», «Морозко», «Огонь, вода и…медные трубы», «Марья-искусница», «Финист  - ясный сокол» и многие другие произведение легендарного мэтра навсегда вошли в историю мирового кинематографа.

В фильме абсолютно разрушены стереотипы. И многие герои, которых всегда считали  злыми и жестокими, представлены с более положительной стороны.

 Кощей, в воплощении Константина Лавроненко предстаёт импозантным мужчиной,  а Баба Яга, в блистательном исполнении Елены Яковлевой – харизматичной дамой преклонных лет.

Актёры не побоялись с помощью сверхсложного пластического грима изменить до неузнаваемости внешний облик. На съёмках фильма работала квалифицированная команда гримёров под руководством Петра Горшенина.

 На нанесение пластического грима каждый раз уходило  3-4 часов времени, на снятие –около часа. Если для Яковлевой уже был опыт работы с такими технологиями ( актриса снималась в пластическом гриме в фильме «Вангелия»), то для Лавроненко «Последний богатырь» стал в этом смысле дебютом, актёру пришлось привыкать отыгрывать эмоции, ловко маневрируя мышцами лица, на которое нанесена силиконовая маска.

Елена Яковлева поделилась, что искренне восхищается и преклоняется перед Георгием Милляром, сыгравшим Бабу-Ягу во многих советских сказках. Актриса сказала, что её героиня ни в коем случае не копия того персонажа, а дань памяти Великому актёру.

Непросто пришлось и Сергею Бурунову, сыгравшему Водяного. Его персонаж создан с помощью компьютерной графики. В процессе создания образа пытались создать «тело рыбы» с помощью пластического грима, на это уходило ежедневно более 5 часов. Потом было решено заменить одну высокую технологию на другую. Технологии визуализируют персонажа, но усложняют задачу актёра воплощать образ своего героя.

Сергей Бурунов: «Я давно хотел поработать с этими технологиями – немногие в нашем кино могут таким похвастаться, и я теперь хвастаюсь. На меня одевали специальный серый костюм и делали разметку лица точками». Актёру пришлось в этом костюме три дня плавать в реке с температурой +3.

Ивана и Василису играют актёры Виктор Хориняк и Мила Сивацкая.

Для Милы «Последний богатырь» - дебют в полнометражном кино. Несмотря на юный возраст, в  фильмографии Милы уже немало телевизионных фильмов и сериалов, актриса обладает не только драматическим талантом, но и великолепной физической подготовкой! В «Последнем богатыре» значительную часть трюков актриса выполняла сама, а персонаж у неё – очень даже воинственный и маневренный!

Исполнитель роли Ивана, любимый зрителями по многочисленным ролям фильмах и телесериалах, актёр труппы театра МХТ им. Чехова - Виктор Хориняк отметил, что фильм позиционирует добро, и это, пожалуй, самое важное: «Мы старались, чтобы каждый человек нашел героя в себе. Чтобы каждый, посмотрев кино, задумался о добром деле».

«Последний Богатырь» действительно всем возрастам зрителей дарит веру в в Добро и Чудеса, а ведь это и есть главный смысл всех сказок!

Хочется восхититься органикой и динамикой всего фильма, в котором нет скучных или «проходных» моментов. Каждый персонаж вносит свой неповторимой колорит в общую феерию впечатлений, остающихся после просмотра картины!

Персонажи этой сказки далеки от сложившихся стереотипов, у каждого есть своя история и судьба, уникальное обаяние и юмор.

 «Последний богатырь» смело можно назвать прорывом в современной отечественной киноиндустрии!С гордостью отмечаем многообразие и красоту локаций. Съёмки абсолютно всех натурных сцен проведены в живописных великолепиях Российских просторов –Подмосковье, Сочи, Кабардино-Балкария.

Поражает масштаб съёмок, размах спецэффектов, сложность трюков, уникальность грима и костюмов!

Включаем 1 января телевизоры на канале Россия 1!

Гарантируем –путешествие в удивительную страну под названием Белогорье будет увлекательным и незабываемым!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь