«Только счастье нам осталось, волны счастья, как морской прибой!..»

Новости

«Только счастье нам осталось, волны счастья, как морской прибой!..»

«Только счастье нам осталось, волны счастья, как морской прибой!..»

Сегодня отмечает юбилей виртуозный композитор, пианистка, член Союза композиторов РФ, Заслуженный деятель искусств РФ,  профессор, художественный руководитель спецпроектов Института Современного искусства Лора Квинт! Эта восхитительная Женщина каждой своей работой доказывает, что у её творчества нет границ. Настоящее искусство – вне тенденций и форматов.

Лора Квинт – автор множества популярнейших шлягеров, ставших поистине народными. Песни Лоры Квинт есть в репертуаре Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Льва Лещенко, Иосифа Кобзон, Николая Караченцова, Валерия Леонтьева, Максима Аверина, Дмитрия Певцова и многих других артистов.

Лора -  композитор многих музыкальных спектаклей и фильмов, среди которых - «Зверобой», «Нужные люди», «Короли российского сыска», «Мужская компания», «Осенний детектив» и др.

Творческий тандем Лоры Квинт с Заслуженным артистом России Максимом Авериным подарил публике альбом ««Многоточие…», очень полюбившийся  слушателям. Романс «Гранатовый браслет» открыл в любимом миллионами Аверине новые грани его творчества и стал визитной карточкой музыкального репертуара артиста.

Немногие знают, но Квинт не только пишет музыку и преподаёт, но и сама обладает природными актёрскими данными, а иногда поёт. Например, в дуэте с Максимом Авериным она исполняет прекрасную метафоричную композицию «В огромном городе». Песня является саундтреком к романтичному фильму «Любимые женщины Казановы», композитором которого также является Лора Квинт.

Год назад в Большом зале Московской консерватории прошёл вечер "Евгений Евтушенко в симфонической музыке", на котором состоялась триумфальная премьера произведения композитора Лоры Квинт, написанного к поэме Евтушенко «Коррида».

Композитор плотно сотрудничает с Пермским «Театром-Театром», под руководством Борисом Мильграма. В репетуаре театра с аншлагми идут спектакли на музыку Квинт: «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес», «На всякого мудреца довольно простоты», «Карлик нос».

Вчера Лора Квинт была почётным гостем на юбилейном концерте её друга и коллеги Народного артиста России Дмитрия Певцова, который прошёл на родной для актёра сцене театра «Ленком». В рамках юбилейного вечера Дмитрий Анатольевич представил премьеру новой песни на музыку Лоры Квинт и стихи Николая Денисова. Композиция «Глаза моей любимой» мгновенно покорила зрительские сердца своей мелодичностью и трепетной глубиной.  Дмитрий Певцов, представляя премьеру, от души поблагодарил авторов и отметил, что они с Лорой родились друг за другом!

Певцова и Квинт связывает многолетнее музыкальное сотрудничество, совместная работа в Институте современного искусства, а также выпуск совместного спектакля, в котором Квинт была композитором, а Певцов-исполнителем главной роли. Мюзикл «Я — Эдмон Дантес» все зрители, которым посчастливилось его увидеть, вспоминают с восторгом!..

Именно восторг, воодушевление и вдохновение вызывает вся музыка Квинт, неизменно, оригинальная и талантливая, пронизанная глубиной и красотой, романтикой и лирикой, динамикой и драйвом!

Сценическое празднование юбилея композитор наметила на осень. 27 сентября на сцене Светлановского зала Дома музыки Лора Квинт в компании своих друзей, соратников и, конечно, зрителей масштабно отпразднует свой юбилей!

Уважаемая Лора, от души поздравляем Вас с Днём Рождения! Вы - Человек, которого сама природа наделили уникальным дарованием, способным зажигать людские сердца и дарить им радость и счастье! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, реализации всех планов и воплощения в жизнь желаний и надежд!

Корреспондент: Юлия Бурулёва

Фото: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь