Том Хэнкс станет кавалером французского ордена Почетного легиона

Новости

Том Хэнкс станет кавалером французского ордена Почетного легиона

20.05.2016
Том Хэнкс станет кавалером французского ордена Почетного легиона

Актер Том Хэнкс удостоен высшей награды Франции - ордена Почетного легиона - за работу по привлечению внимания общественности к роли солдат во Второй мировой войне. Об этом сообщил журнал People. Вместе с Хэнксом награду получат журналист Том Брокау и директор Национального музея Второй мировой войны Гордон Мюллер. Все трое удостоены степени кавалера ордена Почетного легиона за свою работу по привлечению общественного внимания к роли солдат во Второй мировой войне, а также за поддержку расположенного в Новом Орлеане Национального музея Второй мировой войны. Церемония вручения орденов состоится в Париже 20 мая.

Орден Почетного легиона является высшей наградой Франции, присваивается военным и гражданским лицам за выдающиеся заслуги перед страной в мирное и военное время, также может присуждаться гражданам других государств.

В настоящее время орден имеет три степени отличия: кавалер (серебряный знак на алой ленте), офицер (золотой знак на ленте с розеткой), командор (золотой знак на алой ленте) и два достоинства - Высший офицер (золотой знак на ленте с розеткой и серебряная звезда) и кавалер Большого креста (золотой знак на широкой муаровой ленте и золотая звезда; к ордену прилагается золотая цепь, состоящая из 16 звеньев, представляющих собой медальоны прямоугольной формы, на которых помещены символы родов войск и сфер экономики).

Двукратный обладатель премии "Оскар" Том Хэнкс снимался в военной драме "Спасти рядового Райана" (Saving Private Ryan, 1998), а также был сопродюсером сериалов "Братья по оружию" (Band of Brothers, 2001) и "Тихий океан" (The Pacific, 2010), посвященных Второй мировой войне.

Текст и фото: интернет-сайт tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь