Торжественное открытие «Главного катка страны»

Новости

Торжественное открытие «Главного катка страны»

Торжественное открытие «Главного катка страны»

27 ноября 2015 года на ВДНХ состоялось торжественное открытие «Главного катка страны». Сотни людей пришли в этот морозный зимний вечер пришли на ВДНХ отдохнуть, насладиться красотой, зрелищной шоу-программой и, конечно, покататься на коньках. Для тех, кто не смог попасть на открытие, была организованна прямая трансляция церемонии.

Вели мероприятие прославленные чемпионы - Алексей Ягудин и Илья Авербух, чья школа фигурного катания «Пусть к успеху» открывает свои двери на катке ВДНХ 1 декабря.

Устроители решили окунуть зрителя в настоящую сказку и открыли каток «Новогодним парадом», где под радостные приветствия гостей парка, прошествовали всевозможные снежинки, хлопушки, игрушки, конфеты, царица праздника - елка, хозяин – дед Мороз, его заводные сани, и другие сказочные персонажи, а так же настоящие барабанщики и артисты цирка.

Участники парада вместе с гостями праздника совершили торжественный проезд, круг почета по всему катку, который составляет 2300 квадратных метров и является самым большим искусственным катком в Европе. 

Кульминацией торжества стало выступление чемпионов Олимпийских игр — 2006, двукратных чемпионов мира, пятикратных чемпионов Европы — Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина — и чемпиона Олимпийских игр — 2002, четырехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы Алексея Ягудина. Виртуозный синтез грации и пластики!

Каток готов принимать одновременно 4,5 тысячи человек и при этом приятно удивить каждого гостя. На территории катка есть все и даже больше, начиная от лавочек и специальных зон отдыха, всевозможных кафешек до настоящего костра у которого можно погреться.

Всё ледовое покрытие катка подсвечивается и мерцает, площадь катка поделена на несколько зон: аллея «Бесконечность», «Большой круг», «Аллея влюбленных», экстрим парк с трамплинами, детская и хоккейная площадка. Рядом с катком расположены пункты обогрева, кафе, медпункты, кассы, пешеходный мост и подсобные помещения.

Открытие катка прошло в праздничной, насыщенной атмосфере. Каток продолжит работу до 15 марта 2016 года. В эти месяцы тысячи людей посетят легендарное место, проведут там незабываемые часы активного отдыха, испытают прекрасные эмоции и от души насладятся ледовыми забавами Волшебницы-Зимы!!!..

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь