Торжественное открытие Культурного фонда Валерия Золотухина

Новости

Торжественное открытие Культурного фонда Валерия Золотухина

Торжественное открытие Культурного фонда Валерия Золотухина

5 февраля состоялась торжественная церемония открытия Культурного фонда Валерия Золотухина. Мероприятие, приуроченное к 75-летию народного артиста РФ, прошло на сцене столичного арт-кафе «Дуров».

Валерий Золотухин был по истине Народным Артистом, внёс неоценимый вклад в развитие кинематографического и театрального искусства и оставил неизгладимый след в сердцах и душах людей своим творчеством.

Главная цель Фонда – сохранение уникального культурного и литературного наследия Валерия Сергеевича Золотухина, а также сохранение великих традиций ”Таганской школы”, выдающихся мастеров российского театрального искусства Юрия Любимова, Владимира Высоцкого и многих других.

Учредителями Культурного Фонда Валерия Золотухина выступили близкие, коллеги и друзья актёра. Возглавляет Фонд актриса Московского театра на Таганке и кино, директор Фонда, Ирина Линдт. Продюсер – актриса театра и кино, режиссёр, глава продюсерской компании BGMT Entertainment Ltd. Анна Багмет.
Ирина Линдт, директор фонда: «Идея создания фонда Валерия Золотухина "лежала на поверхности". Когда человек оставляет такое уникальное культурное и литературное наследие, то оно не должно исчезнуть. Поэтому самая главная задача фонда — заняться систематизацией этого богатейшего наследия, которое необходимо сохранить. Мы будем оказывать помощь творчески одарённым детям в рамках созданного ещё Валерием Сергеевичем центра "Премьера". Фонд выступил учредителем детско-юношеского театрального фестиваля на Алтае, который мы хотим поднять на высокий художественный и организационный уровень. Сейчас время очень непростое для артистов. С работой у всех бывают и в театре, и в кино сложности, и мы хотим вокруг себя собрать самые интересные идеи, самых интересных людей, чтобы их таланты не пропадали, не прозябали, чтобы мы могли выходить к людям с нашим творчеством»

Культурный фонд Валерия Золотухина будет вручать собственную премию за выдающиеся творческие достижения в области культуры и искусства.

На протяжении всего вечера в арт-кафе «Дуров» царила творческая, искренняя атмосфера. Ведущие вечера Ирина Линдт, Анна Багмет, Юрий Мазихин, Дмитрий Бикбаев создавали атмосферу на сцене, виртуозно дирижировали настроением зрителей, пели, читали стихи...

Также со сцены трепетно исполнили замечательные музыкальные композиции и поэтические строки: Иван Золотухин, Наталия Быстрова и Дмитрий Ермак, Дмитрий Харатьян и многие другие.

Среди гостей вечер присутствовали Дмитрий Богачёв, Никита Высоцкий и многие другие представители культуры и искусства, а также бизнес-элиты и органов государственной власти, средств массовой информации.

Разумеется, все гости с теплом и восхищением вспоминали Валерия Сергеевича Золотухина. Казалось, что вот сейчас в какую-то минуту Валерий Сергеевич выпорхнет на сцену и запоёт легендарные строки: «Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...»

Как ни парадоксально это звучит, благодаря созданной энергетике и теплу участников вечера, на каком-то магнетическом уровне чувствовалось незримое присутствие легендарного Актёра на мероприятии, его поддержка и участие. Конечно, это иллюзия, но неслучайно говорят: «Человек жив пока жива Память о нём», а значит Валерий Сергеевич будет жить Вечно. И Фонд его имени станет настоящим верным другом, проводником и помощником многим творческим людям!

С открытием, «Культурный Фонд Валерия Золотухина»! В Добрый Путь!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь