Торжественное открытие праздника «День молодежи» прошло на Славянском Базаре

Новости

Торжественное открытие праздника «День молодежи» прошло на Славянском Базаре

Торжественное открытие праздника «День молодежи» прошло на Славянском Базаре

Площадь Победы в праздничный День Молодежи превратилась в самую настоящую площадь развлечений и знакомств жителей Витебска с молодежным субкультурами! Но прежде, чем дать официальный старт мероприятиям, на Центральной сценической площадке состоялось Торжественное открытие Дня Молодежи! После торжественной части, на которой руководителям Белорусского республиканского Союза молодежи были вручены памятные награды, в исполнении авторов песни, молодых артистов и танцоров, наконец, прозвучал гимн сегодняшнего дня «Зажигает молодежь», который все поклонники Славянского Базара уже успели не только полюбить, но и выучить!
Удивительные ребята… И ведь здесь нет никакой пропаганды, политической или рассовой, нет излишнего налета патриотизма. Все слова о любви к своей Родине, которые эти молодые люди произносят, звучат абсолютно искренне. Российской молодежи есть, чему поучиться у этих мальчишек и девчонок!
Также, в рамках Дня Молодежи прошло множество уличных гуляний, фестиваль красок Холи и, конечно, фестиваль «Огонь танца», которого каждый год с нетерпением ждут молодые танцоры из всех уголков Белоруссии! Также в рамках праздничного дня состоялась презентация автобуса- музея «МузейБус», который был создан в Минске. Все экспонаты в нем настоящие, редкие, их можно трогать. В автобусе две части: первая- мирная, в которой представлены предметы народного быта, всевозможные вышивки, предметы одежды, созданные руками одаренных детей. Вторая часть- военная, где представлены разнообразные предметы военного быть, которые раньше находились в личном пользовании солдат. Этот «МузейБус» уникален, аналогов в мире не существует.
Сегодняшний день запомнился невероятным количеством улыбок и атмосферы невероятного дружелюбия. Может, это чувство возникло, после того, как незнакомая девочка на ходулях подошла ко мне и дала мне свой мизинчик для «мирись-мирись», может, потому что ребята с удовольствием позировали для снимков, даже, сели не были до этого знакомы… В любом случае, белорусская молодежь- это еще один повод влюбиться в эту прекрасную страну!
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь