Triumph Polo Cup – громкое открытие летнего сезона в «Московском Поло Клубе» совместно с проектом Travel Adventure

Новости

Triumph Polo Cup – громкое открытие летнего сезона в «Московском Поло Клубе» совместно с проектом Travel Adventure

Triumph Polo Cup –  громкое открытие летнего сезона в «Московском Поло Клубе» совместно с проектом Travel Adventure

 27 мая 2017 года в «Московском Поло Клубе» прошел Российско-швейцарский турнир Triumph Polo Cup. По замыслу организаторов, турнир, который в будущем станет ежегодным, призван объединить две страны – Россию и Швейцарию – через спорт и современное искусство.
За спортивную составляющую отвечали команды «Московского Поло Клуба» и «Поло Клуба Ветэ». За команду хозяев выступали Алексей Родзянко (президент клуба), Михаил Родзянко (директор клуба и поло-игрок с самым высоким гандикапом (рейтингом) в России), а также Глеб Фетисов и Игорь Кузнецов. В состав швейцарской команды вошли Эндрю Драммонд Морэй, Марин, Ясмин и Симон Люгинбюль – один из лучших поло-игроков страны.

Идея о том, что искусство, также как и спорт, способно сближать и объединять людей из разных стран, была воплощена командой Travel Adventure, во главе с продюсером Оксаной Высочинской. Гостям был представлен арт-объект «It’s polo time» в виде зеркально-прозрачной фигуры поло-пони, созданный художником Григорием Масленниковым. Все участники мероприятия получили на память оригинальные значки в виде головы лошади.
Накануне турнира в дизайн-отеле «СтандАрт» прошел дружеский ужин для игроков, подготовленный бренд-шефом ресторана «Север-Юг» Анжелом Паскуалем, чьи рестораны в Каталонии были дважды удостоены звезды Michelin. Игроки обеих команд смогли познакомиться в неформальной обстановке, а также продегустировать авторские коктейли от Beluga и вина от винодельческого дома «БЮРНЬЕ».
В день турнира все гости собирались в шатре, где их ждали закуски, коктейли от Beluga, швейцарский шоколад Lindt и вино от винодельни «БЮРНЬЕ», произведённое в России по швейцарским технологиям.
Поболеть за любимые команды приехали более 200 гостей – представители бизнеса и арт-индустрии, в том числе дизайнеры Наталья Туровникова, Алиса Толкачева и Надя Сказка, блогер Анна Ивченко, промоутер Синиша Лазаревич, бизнесмен Олег Климов и другие.
После церемонии представления игроков и исполнения гимнов обеих стран рефери турнира Томас Панело вбросил мяч для начала игры. Швейцарцы с самого начала завладели инициативой, и, несмотря на упорное сопротивление российской команды, к середине игры счет на табло составил 2:0 в пользу гостей. Сильный ветер вносил свои коррективы в игровую тактику обеих команд, а волнение от игры, передавшееся лошадям, привело к досадным падениям Симона Люгинбюля и Игоря Кузнецова во втором чаккере (периоде). К счастью, обошлось без травм, и оба спортсмена смогли продолжить игру.
В середине матча все гости вышли на поле, чтобы поучаствовать в традиционной церемонии затаптывания дерна.
В третьем чаккере удача наконец улыбнулась и «Московскому Поло Клубу» – Михаил Родзянко распечатал ворота противников, однако вскоре швейцарцы ответили на это еще одним голом. Надежды гостей на реванш россиян не оправдались – в последнем периоде швейцарцы провели ряд успешных атак, заработав еще 3 очка, а российская команда смогла сократить отставание лишь на один гол. Финальный счет составил 6:2 в пользу «Поло Клуба Ветэ».
Сразу по окончании игры начался ливень, и все зрители собрались в шатре – как раз вовремя, чтобы попробовать настоящее аргентинское асадо, готовившееся на открытом огне в течение всего дня. В ожидании подведения итогов гости обсуждали матч под яркие ритмы музыкального коллектива «1/2 оркестра».
Открыл церемонию награждения Алексей Родзянко, пошутив: «Швейцарская команда играла сегодня очень хорошо – даже лучше, чем мы бы того хотели! Но мы всегда рады возможности сразиться с достойными соперниками. Это уже не первый визит команды «Поло Клуба Ветэ» в Москву, и мы будем рады видеть их у себя в гостях снова и снова».
Президент «Московского Поло Клуба» и его команда получили в подарок водку Beluga Allure из коллекционной серии,  олицетворяющей аристократизм и благородство «спорта королей». Затем к пресс-воллу вышли триумфаторы турнира – швейцарцы, им также вручили подарки от Beluga и почётные кубки победителей. Лучшим поло-пони была признана Солина, а лучшим игроком – Эндрю Драммонд Морэй. Михаил Родзянко получил специальный приз в номинации Outstanding Performance («Выдающаяся игра») от авиакомпании Swiss International Air Lines – два билета бизнес-класса в Швейцарию. Еще одна номинация была объявлена винодельческим домом «БЮРНЬЕ» –  приз Noble Play («Самая достойная игра») достался Алексею Родзянко.
Не взирая на цифры на табло, гости сошлись во мнении: турнир Triumph Polo Cup стал триумфом дружбы между Россией и Швейцарией и положил отличное начало летнему поло-сезону. «Московский Поло Клуб» в предстоящие месяцы проведет еще четыре масштабных турнира, а зимой продолжением кросс-культурного проекта Travel Adventure станет соревнование по слалому в швейцарской Арозе, на который может зарегистрироваться любой желающий.
По словам продюсера Travel Adventure Оксаны Высочинской: «Турнир Triumph Polo Cup стал очень удачным продолжением Российско-швейцарского проекта, который был начат соревнованиями по слалому в швейцарской Арозе зимой этого года. Такие встречи – прекрасная возможность развивать бизнес и культурные связи между двумя странами. Нам есть чем гордиться и есть куда развиваться, поэтому в следующем году мы будем стремиться к новым высотам».
Мероприятие прошло при поддержке партии туризма Швейцарии, Swiss International Air Lines, дизайн-отеля «СтандАрт», винодельческого дома «БЮРНЬЕ», компании Lindt и водки Beluga. 
 
«Московский Поло Клуб», созданный в 2003 году, в последние десять лет играет все более активную роль в продвижении конного поло в России. 
Президент Клуба – Алексис Родзянко, занимающий эту должность с 2005 года, – знаменит не только успехами в финансовой индустрии, но и неиссякаемым энтузиазмом, с которым он занимается развитием конного поло в России.
Директором «Московского Поло Клуба» является Михаил Родзянко, 
сильнейший игрок России с гандикапом в 3 балла. При его активном участии Клуб продолжает развиваться, привлекая все более широкое внимание общества к игре в поло. 
С 2010 года «Московский Поло Клуб» функционирует на базе «Целеево Гольф и Поло Клуба», расположенного в 42 километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе. На его территории, площадью в 32 гектара, оборудованы два игровых и одно тренировочное поле, арена и конюшня, в которой на данный момент содержатся 50 поло-пони. Игровые поля Клуба соответствуют мировым стандартам, на них ежегодно проходят важнейшие международные турниры и матчи российского сезона.
www.moscowpoloclub.com
https://www.facebook.com/moscowpoloclub
https://www.instagram.com/moscowpoloclub 
 
Travel Adventure – мультимедиа проект, создан продюсером Оксаной Высочинской в 2014 году. Одна из задач проекта – генерация совместных российско-швейцарских культурно-спортивно-туристических проектов.
Ежегодно в рамках проекта c 2017 года проходят турнир по конному поло в Москве и соревнования по  слалому в Арозе (Швейцарские Альпы).
В течение года партнеры проекта объединяются для создания видеороликов, арт-инсталляций и концертов, популяризирующих одновременно сообщество Travel Adventure и обе страны.
Амбассадор проекта в Швейцарии – Президент Партии Туризма Паскаль Йенни, в России – Директор «Московского Поло Клуба» Михаил Родзянко.
www.arttourismproject.com
https://www.instagram.com/travel_adv
https://www.facebook.com/traveladventureteam 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь