«Ты ещё не на пенсии?» Хиддинк травит на тренировке сборной России

Новости

«Ты ещё не на пенсии?» Хиддинк травит на тренировке сборной России

29.06.2018
«Ты ещё не на пенсии?» Хиддинк травит на тренировке сборной России

Тренировка сборной России в Новогорске началась с сюрприза. Приехал Гус Хиддинк– тренер, который возглавлял нашу команду с 2006 по 2010 год. Именно с голландцем связан самый успешный турнир, в котором участвовала сборная России – Евро-2008. Такого визита не ожидал никто: ни журналисты, ни футболисты. 

Хиддинк вышел к полю в сопровождении Станислава Черчесова. Вокруг них быстро собрались футболисты. Жирков похлопал голландца по спине – Юрий один из немногих, кто застал Гуса в сборной России. Затем Хиддинк обратился к команде:

– Парни, во-первых, я рад, что оказался здесь, – по-английски сказал Хиддинк.

– Он говорит: я не хочу вас всех видеть, но тренер меня привёл, – выдал перевод Черчесов и рассмеялся.

– Вы хорошо проводите этот чемпионат мира – лучше, чем я ожидал, если честно. Заставили людей праздновать на улицах, – продолжил Хиддинк на английском.

– Он говорит, что с ним выступали бы успешнее, но приходится терпеть меня, – снова перекрутил сказанное Черчесов.

Речь Хиддинка-Черчесова закончилась аплодисментами. После этого голландец пообщался с персоналом, даже игриво пободался с массажистом Прончевым, который работает в сборной России с 2005 года. Затем Гус приметил на трибуне фотографа и сказал: «Я тебя помню. Почему ты ещё не на пенсии?»

Сама тренировка сюрпризов не преподнесла. Все игроки работали в общей группе, в том числе Дзагоев. Единственное Ерохин начал занятия в тренажёрном зале и лишь потом присоединился к остальным.

– Для меня появление Хиддинка стало неожиданностью, – сказал после тренировки Лунёв. – Был впечатлён. Я не всё понял из того, что он говорил то по-немецки, то по-английски. А перевод Черчесова явно не был дословным.

– Де Хеа – классный вратарь, но на ЧМ-2018 у него не идёт игра.
– Я считаю, что и великие ошибаются. Не он первый, и не он последний. Посмотрим, что будет в плей-офф.

– Как проходить испанцев?
– За счёт полной самоотдачи, и нужно выполнить установку тренера. Испанцев можно ловить в защите. Посмотрим, как они пропускали от Португалии и Марокко, где-то испанцы заигрывались. Надеюсь, в «Лужниках» будет более мощная поддержка, чем в первой игре на чемпионате мира.

Источник: championat.com

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь