Ученые подарят женщинам ледяные розы к 8 марта

Новости

Ученые подарят женщинам ледяные розы к 8 марта

Ученые подарят женщинам ледяные розы к 8 марта

6 марта в 10:00 на станции метро Ленинский проспект пройдет акция «Заморозим цветы, растопим сердца». Молодые ученые проведут серию экспериментов, которую они посвятят прекрасной половине человечества. Прямо в переходе, у точки «Музыка в метро» они заморозят более 300 живых роз жидким азотом температурой −195,75 °C и раздадут их присутствующим дамам. После чего сыграют романтические хиты настоящими молниями, приготовят фруктовый салат по рецептам физиков-экспериментаторов и создадут весенние картины на обыкновенном молоке. 

«Этой акцией мы хотим подчеркнуть роль женщин-ученых в развитии науки, − рассказывает создатель шоу WoW! HoW? Тимур Лайшев, − в нашей команде молодых ученых примерно половина – девушки, а в ходе мастер-классов на фестивале науки девочки часто даже превосходят мальчиков в ходе экспериментов по физике, химии и другим наукам. На самом деле наша задача – показать всем детям, что наука может быть зрелищной, захватывающей и интересной».

Акция проводится совместно с Московским метрополитеном.

Детский фестиваль науки WoW! HoW? пройдет в Российской академии наук на Ленинском проспекте 8, 9 и 10 марта, посетителей ждет часовое шоу и целый деть мастер-классов и интерактивных развлечений без ограничения по времени.

Более подробная информация на сайте https://festnauki.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь