Утята из фонтана «Каменный цветок» обрели новый дом на «Городской ферме»

Новости

Утята из фонтана «Каменный цветок» обрели новый дом на «Городской ферме»

Утята из фонтана «Каменный цветок» обрели новый дом на «Городской ферме»

В конце июня в чаше фонтана «Каменный цветок» на Центральной аллее ВДНХ появились необычные обитатели. Здесь неожиданно поселилась утиная семья. Птицы очень быстро завоевали внимание и любовь посетителей Выставки. Однако для того, чтобы пернатые малыши могли расти в безопасности их переселили на пруд семейного образовательного центра «Городская ферма».

«Утки — это перелетные птицы и способны селиться там, где легко находят питание», — поясняют специалисты отдела экологии ВДНХ. В качестве места проживания они предпочли чашу шедевра Константина Топуридзе. Водоплавающие чувствуют себя в безопасности и могут приспособиться жить даже в фонтане, но лучшей средой для них являются открытые водоемы. 

Команда Главной выставки страны, заботясь о всех своих гостях, в том числе и пернатых, приняла решение о переселении уток в более комфортные и привычные для них условия. В качестве замены фонтану сотрудники ВДНХ нашли для уток пруд на «Городской ферме» с чистой водой и простором для плавания. Работники семейного образовательного центра с радостью согласились принять новых питомцев. Бережно выловив семь утят из чаши фонтана, они перевезли их на новое место обитания.

Уже совсем скоро пернатые малыши смогут обжить новый дом и с удовольствием радовать посетителей фермы. Но пока их ненадолго поместили в брудер — специальную обогреваемую емкость. После этого птенцы пройдут карантин и будут готовы к переселению в водоем. По словам представителя «Городской фермы», пруд станет более безопасной и привычной средой для жизни утят. Здесь подрастающие птицы будут получать особый корм и находиться под постоянным наблюдением команды специалистов.  

Впереди у утят радость от новоселья, а у гостей Главной выставки страны — удовольствие от общения с уже знакомыми любимцами.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь