В августе Московский драматический театр на Малой Бронной откроет 71-й сезон!

Новости

В августе Московский драматический театр на Малой Бронной откроет 71-й сезон!

В августе  Московский драматический театр на Малой Бронной  откроет 71-й сезон!

2 августа в 12.00 состоится ежегодный сбор труппы Театра на Малой Бронной, посвященный открытию нового сезона, где художественный руководитель Сергей Голомазов объявит о планах на новый сезон. Центральным событием предстоящего сезона станет празднование 70-летия Театра на Малой Бронной: именно в 1946 году состоялись его первые спектакли.  Юбилейный вечер, намеченный на конец ноября – начало декабря, расскажет о самых ярких страницах в истории театра за прошедшие семьдесят лет.

  Уже в августе зрители смогут увидеть две новые премьеры на Малой сцене театра. 10, 11 и 16 августа состоится премьера спектакля «Разговоры после прощания» по пьесе Ясмины Реза в постановке Михаила Станкевича. 18 августа выйдет дебютная работа режиссера Егора Арсенова, ученика Сергея Голомазова: «Подлинная история Фрекен Бок» по пьесе современного драматурга Олега Михайлова – моноспектакль заслуженной артистки России Екатерины Дуровой.

 В декабре состоится премьера на основной сцене театра – «Деревья умирают стоя» по пьесе Алехандро Касона в постановке Юрия Иоффе. В ролях: Анна Антоненко-Луконина, Андрей Рогожин, Виктор Лакирев, Ольга Николаева, Светлана Первушина и другие.

 Театр продолжит сотрудничество с режиссером и хореографом Егором Дружининым: на вторую половину сезона запланирована премьера мюзикла «Алиса в стране чудес».

 Также репертуар пополнится постановками, выпущенными в сотрудничестве с Творческим объединением мастерских Сергея Голомазова. «Княжна Марья» по роману Л.Н.Толстого «Война и мир» будет идти на Малой сцене Театра на Малой Бронной, а спектакль «Волки и овцы», получивший Гран-при международного студенческого фестиваля «Твой шанс», можно будет увидеть на основной сцене.

 Ежегодный сбор труппы состоится 2 августа в 12-00. 

10, 11, 16 августа в 20.00 на Малой сцене театра – премьера спектакля «Разговоры после прощания», режиссер Михаил Станкевич. 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь