В Эрмитаже покажут полотна Боттичелли и Тинторетто

Новости

В Эрмитаже покажут полотна Боттичелли и Тинторетто

18.06.2018
В Эрмитаже покажут полотна Боттичелли и Тинторетто

Главный музей Петербурга и Художественно-исторический музей в Вене подготовили совместный проект, предполагающий парную демонстрацию полотен известных художников, сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Четырнадцать картин из каждого музея будут объединены в пары по признаку сопоставления с картиной из другой экспозиции — сравнивать будут близость сюжетов и композиционную общность.

Предполагается, что на выставке будут представлены работы Боттичелли, Тинторетто, Хольбейна, Халса, Рембрандта, Пуссена и Ватто. Экспозиция будет начинаться с портретов императриц Екатерины II и Марии Терезии.

Источник: topspb.tv

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь