В Голливуде собрались экранизировать восьмого «Гарри Поттера» с Рэдклиффом

Новости

В Голливуде собрались экранизировать восьмого «Гарри Поттера» с Рэдклиффом

09.09.2016
В Голливуде собрались экранизировать восьмого «Гарри Поттера» с Рэдклиффом

Киностудия Warner Bros. намерена экранизировать книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя», сообщает Daily News со ссылкой на источники в Голливуде. Компания ведет переговоры о правах на использование сюжета, а на главную роль хочет пригласить британца Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего главную роль в оригинальной серии.

По словам инсайдеров, фильм может выйти не раньше 2020 года, так как Warner Bros. уже снимает спин-офф поттерианы — трилогию «Фантастические звери и места их обитания».

Студия пока не комментирует эти сообщения. Рэдклифф о дальнейшем участии в съемках поттерианы высказывался неоднозначно. В ноябре 2015 года он заявил, что больше не будет играть Гарри Поттера, однако после выхода восьмой книги отметил, что не исключает возможности исполнить роль взрослого волшебника, так как по сюжету ему должно быть около 37 лет.

«Дэниел играл Гарри Поттера 10 лет с огромным успехом и получил множество похвальных отзывов, но с тех пор он зарекомендовал себя как сильный актер благодаря работе в других проектах и на Бродвее. Просто из-за денег он не согласится на съемки, да и восстанавливать карьеру ему тоже не нужно, так что придется уговаривать», — сказал источник.

Восьмая часть саги о волшебнике из Хогвартса «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в свет 31 июля и вызвала ажиотаж среди поклонников поттерианы. Действие книги-пьесы разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в романе «Гарри Поттер и дары Смерти».

Источник: lenta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь