В Лондоне прошла презентация новой книги Марселя Салимова

Новости

В Лондоне прошла презентация новой книги Марселя Салимова

В Лондоне прошла презентация новой книги Марселя Салимова

На родине Шекспира в рамках Литературных дней в Россотрудничестве состоялась презентация книги видного башкирского писателя Марселя Салимова «Книга, какой еще никто не писал», изданной в Лондоне на английском языке.

Организаторами этого замечательного литературного мероприятия выступили Евразийская творческая гильдия (Лондон) при содействии издательского дома Hertfordshire Press, Турецкого центра им. Юнуса Эмре, Россотрудничества, Orzu Arts и Pro Arts.

Презентацию посетили писатели, поэты, журналисты, художники, фотографы, режиссеры и другие деятели в сфере культуры и искусства из Великобритании, Соединенных Штатов Америки, а также из стран Центральной Азии. Новинку представил руководитель издательского дома Hertfordshire Press (Лондон) Марат Ахмеджанов. Как отмечено на сайте Евразийской творческой гильдии, «британская публика радушно встретила новую книгу знаменитого писателя-сатирика, его «почти любовные романы» вызвали неподдельный интерес у англоязычных читателей».
В новой книге башкирский писатель-сатирик, широко известный не только в нашей стране, но и за рубежом, впервые «серьезно» пишет о вечной любви, пишет книгу, которая никогда не была написана прежде. Точнее, даже не он, а главный герой его произведения, который, как и сам автор книги, является писателем, но уже не сатириком, а скорее лириком. И не случайно Марсель Салимов называет результат своей работы «почти любовным романом».
Книга Марселя Салимова издана в рамках книжной серии Евразийской творческой гильдии под редакцией Гарета Стампа. Гарет Стамп (Gareth Stamp) — член консультативного совета, человек, посвятивший свою жизнь работе в одном из престижных колледжей Великобритании Haileybury School. Перевел на английский язык Артемий Чайко. Предисловие к книге написал доктор философских наук, профессор Колумбийского университета Рафис Абазов — земляк Марселя Салимова, уроженец Бураевского района Республики Башкортостан, ныне проживающий и работающий в Нью-Йорке, рассказали в пресс-службе Интернационального союза писателей

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь