В Минске готовится театральная постановка про детский «Крестовый поход»

Новости

В Минске готовится театральная постановка про детский «Крестовый поход»

 В Минске готовится театральная постановка про детский «Крестовый поход»

"Крестовый поход детей" от режиссёра Юры Дивакова - яркий театральный проект, который рассказывает темную средневековую историю карнавальным языком. Сценическое чтение пьесы белорусского драматурга Андрея Иванова пройдет 26 февраля в 19.00 в пространстве культурного инкубатора Ок16 (Октябрьская, 16) в Минске.

Как отмечается в пресс-релизе, сюжет постановки состоит в том, что в умирающую от голода французскую деревушку приходит мальчик-пророк. Он призывает всех детей встать под знамена нового Крестового похода, который спасет христианский мир, и привычная жизнь набожных крестьян переворачивается с ног на голову. Все оказывается не тем, чем кажется: семейные и любовные узы, детские игры, ненависть, месть и даже сам бог – все оказываются втянутыми в жутковатый макабрический танец. Постепенно эта современная мистерия превращается в завораживающий ритуал на грани религиозного экстаза, который поднимает актуальные для нашего времени вопросы.

Пьеса: Андрей Иванов 
Режиссер: Юра Диваков
Композитор: Эрик Орлов-Шимкус
В ролях: Вероника Буслаева, Марина Демидчик-Здоронкова, Дмитрий Давидович, Илья Ясинский
Продолжительность – 1 час 20 минут (без антракта)
Язык – русский
Место проведения – Ок16 (Октябрьская, 16) 
16+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь