В Москве будут соревноваться лучшие российские и французские наездники

Новости

В Москве будут соревноваться лучшие российские и французские наездники

 В Москве будут соревноваться лучшие российские и французские наездники

5 июня 2016 на Центральном Московском ипподроме пройдут «Дни Франции в России», приуроченные сразу к двум памятным датам: 240-летию орловского рысака и 25-летию российско-французского сотрудничества в сфере рысистого коневодства. В этом году праздничное мероприятие проводится уже в 18-й раз. Его организуют НП «Содружество рысистого коневодства России» и Французская рысистая ассоциация (SECF). В программу бегового дня войдёт розыгрыш трёх призов для орловских рысаков (в честь Парижа, Франции и SECF) и двух традиционных призов для лошадей рысистых пород: «Мемориал Касименко» и «Памяти Неизвестного солдата». В этот же день на дорожке ЦМИ разыграют приз в честь президента SECF графа Доминика де Беллега для французских рысаков. Также зрителей ждёт первый этап XVII чемпионата России русских троек, включающий призовую и фигурную езду.

Главной интригой праздника станет чемпионат российских и французских наездников «Москва — Париж». За звание чемпиона будут бороться лучшие из лучших: 12 наездников, по шесть человек от каждой страны. Французскую сторону в том числе представят один из известнейших наездников и тренеров Франции Пьер Левек и обладатель Приза Америки-2010 Себастьян Эрно. За Россию выступят потомственный наездник ЦМИ, обладатель приза SECF и трёхкратный победитель приза Барса Виктор Бурулёв, победитель ряда традиционных призов для орловских рысаков Сергей Кулешов и другие.

Примечательно, что чемпионат наездников проводится без использования хлыстов, при этом лошадь выбирается методом жеребьёвки.

В программе «Дней Франции» - XVII Чемпионат России русских троек, II этап Всероссийских соревнований, для участия в нем заявлены тройки из различных регионов страны: Подмосковья, Вологды, Костромы. Национальные упряжки выявляют победителя в двух видах программы - во время фигурной езды, где троечные экипажи демонстрируют съезженность лошадей и выполняют различные элементы: вольты, «восьмёрки», остановки и другое, а также в призовой езде, где в заездах определяют резвейшую тройку.

В этом году отмечается 240 лет создания уникальной отечественной породы – орловского рысака, сыгравшего большую роль в истории европейского и отечественного коннозаводства. Эта порода считается символом России во многих странах мира.

Адрес: Беговая улица, 22

Начало мероприятия в 13:00 

Новости ЦМИ на сайте: http://www.cmh.ru

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь