В Москве пройдет презентация "Реквиема Сталину" и других книг

Новости

В Москве пройдет презентация "Реквиема Сталину" и других книг

 В Москве пройдет презентация "Реквиема Сталину" и других книг

Презентация книг пройдет 12-го декабря, в ЦДЛ, в малом зале Центрального Дома литераторов в 18.30 по адресу: Москва, улица Большая Никитская, дом 53. Метро «Баррикадная». Как сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей, почетными гостями мероприятия будут: писатели, поэты и литературные критики – член ИСП, писатель-фантаст, литературный журналист, поэт Андрей Щербак-Жуков, поэт Виктор Пеленягрэ, поэт Константин Кедров, журналист и директор еженедельника «Литроссия» Александр Дорофеев, председатель правления ИСП, драматург, литературный критик и литературный продюсер Александр Гриценко и другие.

Главные действующие лица мероприятия: Тамара Булевич, Галина Сула, Геннадий Исиков, Лидия Реттиева, Марк Бойков.

Вход бесплатный.

Ведущий презентации — Александр Гриценко. Русский писатель, драматург, прозаик, журналист, литературный продюсер, театральный режиссёр. Председатель правления Интернационального Союза писателей, вице-президент Великобританского Союза писателей АПИА, первый заместитель главного редактора журнала «Российский колокол», действительный член и секретарь Правления Российского отделения Международной Академии наук и искусств, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств. Известен как талантливый писатель и не менее талантливый продюсер, который умеет продвигать новых авторов с «нуля». Написал около 800 статей о современной литературе, которые напечатаны в периодике («Российская газета», «Независимая газета – НГ Экслибрис», «Литературная газета», «Литературная Россия», журнал «Российский колокол» и др.).

Бойков Марк Васильевич. Книга «Реквием Сталину».

Об авторе

Кончил суворовское училище и философский факультет МГУ. Написал повесть «Война в костях моих». Состоя в редакции «Экономической и Философской Газеты», переключился на научную публицистику. В ИСП изданы «Вопросы, поставленные временем», «Сакральные вопросы, о коммунизме, Сталине и человеке», «Кто же спасет Россию». Награжден двумя медалями литературной премии — Московской и Российской.

О книге

Разобравшись со Сталиным, мы способны разобраться со всеми генсеками, последовавшими за ним. Таков лейтмотив небольшой книжечки Марка Васильевича Бойкова, написавшего «Реквием Сталину». О Сталине судят и рядят многие, кому не лень, всячески черня или расхваливая его, делая на нем собственное имя, однако, зачастую не ведая ни корней заслуг, ни причин поражения. Об этом лучше и проще расскажет сам автор.

Булевич Тамар Анатольевна. Сборник «Тайга заповедная»

Об авторе

Тамара Анатольевна Булевич – известный сибирский писатель и поэт, член Сою­за писателей России, Академии российской литературы, многократный лауреат всерос­сийских и международных литературных конкурсов с вручением золотых медалей им. К. Симонова. В 2017 году Законодательное собрание края наградило Знаком и Почётной грамотой «за большой личный вклад в классическую художественную литературу Красноярского края». 

О книге

Небольшая по своему объёму, книга откроет перед читателями мир многовекового древнего леса, всегда манящего таинственностью, многоголосьем, щедрой на неожиданные сюрпризы и подарки гостеприимной тайги Красноярья. Это уханье жестокого, коварного филина, встреча пятилетней Настеньки и её папы с медведицей и тремя озорными медвежатами, какофония лучшего певчий таёжного хора соек, приключения лосёнка Вальки и много интересного и необычного.

Исиков Геннадий Александрович. Книга «Наследники Дерсу» 

Об авторе

Геннадий Александрович Исиков — лауреат Московской литературной премии 3 степени в номинации «Философия в художественной литературе». Победитель многих литературных фестивалей 2016-217 года. (8 Дипломов и Грамот). 2 место в России на фестивале, посвящённом 125- летию Марины Цветаевой. Награждён медалью им. Надсона, «За личный вклад в развитие российской литературы». Член Российского Союза писателей и кандидат в члены Интернационального Союза писателей. Публиковался в издательствах «Дальневосточное книжное издательство», «Союз писателей», «Планета книг», «Русь», «Интернациональный Союз писателей», а так же в альманахе «Российский колокол» и журнале Russian Bell. Общий тираж публикаций составил 130 тысяч экземпляров.

О книге

Действие происходит в СССР, в 70-х годах прошлого века. Сергей, окончив лесной техникум в Казахстане, исполняет свою мечту, едет работать в Уссурийскую тайгу. Сергей вступает в конфликт со своим другом, таёжником, потомком староверческой семьи, который безжалостно в летнее время добывает в тайге изюбря ради пантов или тигра, чтобы продать лекарственное сырье таким же браконьерам из Поднебесной. Сергей знакомится с Леной, дочкой лесничего, отважной таёжницей, у них завязывается дружба и начинаются приключения. Поиск клада староверов, встречи с браконьерами и пчеловодами, тиграми и медведями. Как сложатся отношения между людьми и природой, Сергеем и Леной? Об этом в книге.

 

Реттиева Лидия Геннадьевна. Книга «Игра».

Об авторе

Переводчик, кандидат в кандидаты в члены ИСП, участница проектов «Автограф- 3» и «Библиотека премии Набокова», автор книги «Игра», изданной ИСП в серии «Классики и Современники» («Современники и классики»), отмечена дипломом Антуана де Сент-Экзюпери, номинирована на международную премию имени В. Набокова и Московскую премию по итогам 2017 года. Свой жанр автор определяет как современную прозу.

О книге

Роман «Игра» поведает читателям загадочную и романтичную историю, происходящую с главной героиней по имени Анна на протяжении всей ее жизни. Героиня романа — взрослая женщина, у которой есть семья, дети, свой дом, интересная и любимая работа в качестве переводчика. Казалось бы, все в ее судьбе сложилось благополучно. Но долгие годы ее преследует таинственный незнакомец. Кто он такой? Почему он вдруг так внезапно появляется и так же внезапно исчезает? Какие цели он преследует?

Сула Галина Юрьевна. Книга «Лицо с обложки».

Об авторе

Пишет женскую прозу, дамские романы, рассказы, любовные истории. Печаталась в Кубанских краевых газетах «Кубань сегодня», «Молодежный вестник Кубани», «Вестник образования». В 2016 году училась на литературных курсах при Интернациональном Союзе писателей. На базе ИСП выпущена первая книга «Лицо с обложки».

О книге

Девушка из провинции побеждает в престижном конкурсе красоты в Москве. Перед ней открываются большие перспективы: контракты с европейскими агентствами, известность, большие деньги. Но в одночасье девушка лишается всего. На ее долю выпадают серьезные душевные переживания, трагедия и в конце концов, успех.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь