В Москве состоится премьерный показ новых фильмов киностудии «Союзмультфильм»

Новости

В Москве состоится премьерный показ новых фильмов киностудии «Союзмультфильм»

В Москве состоится премьерный показ новых фильмов киностудии «Союзмультфильм»

В 2016 году киностудия «Союзмультфильм» отмечает 80-летний юбилей. Старт праздничным мероприятиям дала выставка «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» на ВДНХ, которую посетило более 50 000 человек. В течение года на разных площадках будут проходить выставки, показы старых и новых фильмов студии, образовательные программы, мастер-классы и открытые лекции.

В начале апреля стартовал совместный проект «Союзмультфильма» и кинотеатра «Пионер» (Кутузовский пр-т, 21), в рамках которого на большом экране показывают заново оцифрованные (а в некоторых случаях – и отреставрированные по качеству) мультфильмы – шедевры киностудии «Союзмультфильм». Фильмы представляют заслуженные режиссеры, киноведы и художники. Идея показов состоит в том, чтобы сделать понятными для детей в возрасте от 6-ти до 16-ти сложные вещи и приобщить нового зрителя к искусству кино и кинопроекции, научить его не только смотреть, но и видеть. Показы проходят по воскресеньям в 11:00.

24 апреля на этой площадке состоится премьерный показ самых свежих новинок киностудии  «Союзмультфильм» за 2015 год – «Морошка», «Мама цапля», «Даша и людоед», «Джек-простак».

1 мая знаменитый российский художник-мультипликатор, режиссер мультипликационного кино, народный артист Российской Федерации Юрий Норштейн расскажет про своего учителя и легенду анимации – «Посвящение Федору Хитруку».

15 мая – Алексей Котеночкин и «Самый главный мультсериал в СССР»: «Ну, погоди!», выпуски № 1–6.

29 мая – Леонид Шмельков: «Остросюжетные мультфильмы».

Текст и фото: интернет-сайт mkrf.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь