В Москве закончился последний блок съемок мистического триллера «Конверт»

Новости

В Москве закончился последний блок съемок мистического триллера «Конверт»

 В Москве закончился последний блок съемок мистического триллера «Конверт»

Режиссером картины выступил Святослав Подгаевский, продюсером – Константин Буслов, а оператором стал Ирек Хартович. Съемки проходили на различных локациях Москвы, в том числе и на Головинском кладбище. На главную роль был выбран актер Игорь Лизенгевич, для которого эта роль стала дебютной в полнометражном кино. Главную женскую роль исполнила известная актриса театра и кино Юлия Пересильд. В остальных ролях Ольга Медынич, Игорь Хрипунов, Дмитрий Куличков.

Константин Буслов:

«Конверт» –городской мистический триллер, с элементами хоррора. Это не просто страшилка. Кроме психологических потрясений, атмосферы, неожиданных поворотов сюжета и переживаемых эмоций зритель должен глубоко прочувствовать смысл истории. 

«Ничего в жизни не происходит просто так», «За все свои действия рано или поздно приходится отвечать» и «У каждого всегда есть выбор» -- вот основные посылы «Конверта».

Идея этого проекта пришла ко мне со сценарием Ильи Куликова. В отличие от жанровых предпочтений при выборе проекта я стараюсь идти, прежде всего, от качества сценария.  Далее выбор пал на Святослава Подгаевского—у него уже был режиссерский опыт работы в подобном формате: «Пиковая дама», «Невеста», и я доверил ему эту историю. Оператор Ирек Хартович тоже не случайно оказался в нашей команде. Я давно хотел с ним поработать, он великолепно чувствует особую атмосферу триллера и может потрясающе воплотить ее на экране. С его слов триллер-рай для оператора. Нужно отметить, что в «Конверте» много ночных сцен (кладбище, лес, ночная Москва) и Ирек, учитывая короткие ночи, каждый раз предлагал разные оригинальные световые решения, он  большой художник и настоящий профессионал .

Что касается кастинга, то нам удалось собрать отличную команду. Юлия Пересильд прекрасно сыграла одну из главных ролей - Марину, следователя полиции, которая ведет главного героя (Игорь Лизенгевич) к цели. Ольга Медынич была утверждена на роль Дарьи задолго до запуска проекта в производство. Оля отлично справилась со своей сложной ролью, хотя из-за наличия пластического грима в нескольких сценах и достаточно продолжительных переработок, ей порой было очень нелегко. Кстати, о пластическом гриме. Его на «Конверте» осуществляла «Студия  Петра Горшенина».

В данный момент картина находится на стадии постпродакшн, параллельно ведутся переговоры с потенциальными дистрибьюторами. Прокат КОНВЕРТА намечен на осень 2017 года.

По сюжету, главный герой – Игорь (30), беззаботный водитель одной из московских архитектурных компаний. Обычным утром, придя на работу, он обнаруживает конверт, доставленный в их офис по ошибке. Секретарь просит Игоря отнести письмо по верному адресу, благо он находится на соседней улице. С этого момента жизнь Игоря резко меняется – необычный конверт словно по чьей-то злой воле преследует Игоря. Попытки избавится от него ни к чему не приводят, конверт не отпускает своего «почтальона», погружая главного героя в матрицу странных событий и мистических персонажей. Выбраться из нее можно только одним способом, доставив злосчастное письмо конечному адресату. Тайна конверта и его окружения корнями уходит в далекое прошлое, за грани текущего времени и пространства. Что в конверте? Кто адресат? И почему именно Игорю выпала участь «почтальона»? Чтобы найти ответ, герой должен дойти до конца.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь