В нынешнем году отечественные фильмы уже собрали в прокате 8,7 млрд рублей

Новости

В нынешнем году отечественные фильмы уже собрали в прокате 8,7 млрд рублей

23.10.2017
В нынешнем году отечественные фильмы уже собрали в прокате 8,7 млрд рублей

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда кино.

В сообщении говорится, что, по состоянию на 23 октября 2017 года, совокупные сборы российских фильмов составляют 8,7 млрд рублей. Этот показатель стал рекордным. В 2016 году также был установлен рекорд, как по кассовым сборам (8,6 млрд рублей), так и по числу зрителей (35,2 млн человек).

В текущем году побит рекорд и по количеству зрителей – к 23 октября на отечественные фильмы в кинотеатры сходили 36 млн человек.

«Таким образом, доля российского кино от совокупных сборов – 20,6%, доля от совокупной посещаемости кинотеатров – 21,4%», - рассказали в Фонде кино.

Аналитики фонда считают, что по итогам нынешнего года российские фильмы соберут в прокате 10 млрд рублей, а число зрителей достигнет 40 млн.

Источник: runews24.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь