В ОП РФ откроется фотовыставка, посвященная 23-летию Первого московского кадетского корпуса

Новости

В ОП РФ откроется фотовыставка, посвященная 23-летию Первого московского кадетского корпуса

В ОП РФ откроется фотовыставка, посвященная 23-летию Первого московского кадетского корпуса

21 октября в 16:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится торжественное открытие фотовыставки, посвященной 23-летию Первого московского кадетского корпуса. Организатор — Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК. Модератор — председатель Комиссии Антон Цветков.

Цель фотовыставки:

1. Рассказать о Первом московском кадетском корпусе, который 23 года назад возродил кадетскую систему воспитания молодых людей, существовавшую в России с 1701 года. Эта система дала России очень много выдающихся государственных деятелей и военнослужащих.
2. Представить активную позицию Первого московского кадетского корпуса в современном обществе.
3. Показать неразрывную связь поколений и преемственность истории России через кадетскую систему воспитания, сохранение, развитие и преумножение традиций.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус» обеспечивает получение воспитанниками и кадетами многоуровневого, вариативного, многопрофильного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, дает основы для осознанного выбора профессии и дальнейшего обучения в учреждениях высшего (среднего) профессионального образования.

В корпусе созданы благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального, психического и физического формирования личности кадетов, всемерного развития их способностей и творческого потенциала. Реализуемые программы направлены на воспитание у кадетов любви к Родине и ее столице Москве, традициям, верности конституционному долгу, ответственности перед обществом за судьбу Отечества, потребности в упорном труде во имя могущества и процветания России.

Это формирует высокую общую культуру, нравственные, морально-психологические, деловые и организаторские качества, способствующие осознанному выбору жизненного пути и в дальнейшем профессиональному и ответственному служению своему народу.

Выставка будет проходить до 31 октября 2016 года.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь