В Петербурге на 83-м году жизни умер режиссер Эрнест Ясан

Новости

В Петербурге на 83-м году жизни умер режиссер Эрнест Ясан

11.05.2018
В Петербурге на 83-м году жизни умер режиссер Эрнест Ясан

Режиссер Эрнест Ясан умер в среду, 9 мая, в Санкт-Петербурге на 83-м году жизни. По словам его близких, ветеран «Ленфильма» скончался в Елизаветинской больнице.

Как передает телеканал «78», Ясан находился в тяжелом состоянии в реанимации после ДТП, которое произошло 27 апреля. 82-летний режиссер был госпитализирован с переломами, сотрясением мозга и ушибами внутренних органов. Ясан был прооперирован, однако его состояние не улучшилось.

Сообщается, что с датой и местом прощания семья режиссера еще не определилась. Не исключается, что гражданская панихида состоится на киностудии «Ленфильм», передает телеканал «360». Известно, что по воле Ясана его кремируют.

Ясан снял 14 художественных лент, в том числе «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Сон в руку, или Чемодан», сериалы «Агент национальной безопасности» и «Крот».

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь