В рамках «Славянского базара» открылась выставка к 100-летию БЕЛТА

Новости

В рамках «Славянского базара» открылась выставка к 100-летию БЕЛТА

В рамках «Славянского базара» открылась выставка к 100-летию БЕЛТА

10 июля в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" открылась выставка, посвященная 100-летию Белорусского телеграфного агентства. Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, выступая на церемонии открытия выставки, отметил, что данная выставка отражает историю Белоруссии- и советскую, и современную. Весьма хорошо, по его мнению, то, что в ходе данной выставки можно увидеть и то, что было сто лет назад- события, о которых современные люди знают только по фильмам и по книгам.

Николай Шерстнев также высказал свое мнение о журналистах БЕЛТА. "Что отличает этих людей? Прежде всего оперативность работы: любая информация подается очень быстро. Порядочность. Немаловажно сегодня подать информацию оперативно, но нужно сделать это еще порядочно и профессионально. Эти качества присущи работникам БЕЛТА, и я благодарен возможности работать с профессионалами своего дела", - сказал Николай Шерстнев.

На выставке представлено 36 широкоформатных фотографий. Каждая из них уникальна, за каждой – огромный мир событий, чувств, радостей и переживаний. Рядом с фотографиями известных людей Беларуси, деятелей культуры и искусства – Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Танка, Василя Быкова, Михаила Савицкого, Владимира Мулявина и других –портреты детей и ветеранов, комбайнеров и врачей, строителей и студентов. Кроме того, можно увидеть и историю "Славянского базара"
Кроме того, Николай Шерстнев поздравил с юбилеем работников Белорусского телеграфного агентства и вручил генеральному директору Ирине Акулович благодарность за значительный вклад в освещение социально-экономической и общественно-политической жизни Витебской области.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь