В РЦНК в Коломбо состоялось XIV Ежегодное общее собрание членов Ланкийско-российского делового совета при ТПП Шри-Ланки

Новости

В РЦНК в Коломбо состоялось XIV Ежегодное общее собрание членов Ланкийско-российского делового совета при ТПП Шри-Ланки

05.11.2017
В РЦНК в Коломбо состоялось XIV Ежегодное общее собрание членов Ланкийско-российского делового совета при ТПП Шри-Ланки

В Российском центре науки и культуры в Коломбо состоялось XIV Ежегодное общее собрание членов Ланкийско-российского делового совета при ТПП Шри-Ланки, организованное при поддержке представительства Россотрудничества в Шри-Ланке.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Чрезвычайний и Полномочный Посол Российской Федерации в Шри-Ланке и на Мальдивах Юрий Материй, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в России Саман Вирасинхе, прибывший на Цейлон для участия в мероприятиях в рамках второго заседания Российско-ланкийской межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Обращаясь к собравшимся, посол России в Шри-Ланке Юрий Материй дал краткую оценку итогам второго заседания двусторонней МПК, подчеркнув, что Россия и Шри-Ланка всегда придерживались схожих взглядов на основные актуальные вопросы мировой политики и экономики, и что отмечаемое в текущем году 60-летие дипломатических отношений можно по праву считать юбилеем дружбы двух государств-партнеров.

Посол Шри-Ланки в России Саман Вирасинхе в своем обращении подробнее остановился на практических результатах совмесной работы по укреплению сотрудничества в торгово-экономической сфере.

"Ланкийско-российский деловой совет вносит большой вклад в общее дело развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества. За последние два года более 25 представительных делегаций посетили Россию. В этом году впервые в истории двух стран на базе ТПП Российской Федерации с успехом прошел Российско-Ланкийский бизнес-форум, организованный при всестороннем участии Посольства Шри-Ланки в России. Успех второго заседания двусторонней МПК - яркое свидетельство больших перспектив дальнейшего развития нашего сотрудничества", - сказал он.

В ходе официальной части мероприятия члены исполнительного комитета Ланкийско-российского делового совета при ТПП Шри-Ланки подвели итоги года и обозначили основные результаты проделанной работы.

Состоялись выборы президента Ланкийско-Российского делового совета на период 2017-2018 гг.: на ответственный пост был избран постоянный член и активист Совета, финансовый директор компании "South Asia Textiles Ltd." Приянтха Хапуараччи. В рамках официальной части собрания на пост вице-президентов были утверждены исполнительный директор компании "MosLanka Investments Ltd." Буддаприйя Раманаяке и директор IT компании "Avian Technologies" Буддика Лиянаге. Кроме того, был утвержден обновленный Устав Совета, а также состоялось назначение аудиторов Совета на новый период 2017-2018 гг.

В завершение вниманию гостей была предложена культурная программа, в которую вошли традиционные русские и ланкийские народные танцы, а также инструментальные и вокальные композиции.

Источник: rs.gov.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь