В США названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные заслуги в кинематографе

Новости

В США названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные заслуги в кинематографе

В США названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные заслуги в кинематографе

Лауреатов самой нежеланной премии в мировом кинематографе "Золотая малина" объявили в 36-й раз в субботу в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). "Лидером" по числу "наград" стала мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) американского режиссера Сэма Тейлора-Джонсона. Она была признана худшим фильмом года, а исполнители главных ролей - американка Дакота Джонсон и британец Джейми Дорнан - "выиграли" в номинациях соответственно "Худшая актриса" и "Худший актер". Они же стали и самым неудачным актерским дуэтом года. Фильм также отметили и за самый плохой сценарий, который написала британка Келли Марсел.

Боевик "Фантастическая четверка" (Fantastic Four) тоже стал худшим фильмом года. Его создатель Джош Транк "удостоился" премии за самую слабую режиссуру. Получила лента "награду" за наименее удачное продолжение серии.

В номинации "Худший актер второго плана" "победу" одержал британский актер Эдди Редмэйн за роль в фантастическом боевике "Восхождение Юпитер" (Jupiter Ascending). В прошлом году Редмэйн получил свой первый "Оскар" за роль ученого Стивена Хокинга в фильме "Вселенная Стивена Хокинга" (The Theory of Everything).

Худшей актрисой второго плана стала американка Кейли Куоко за озвучивание одного из персонажей мультфильма "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение" (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip), а также за роль в комедии "Шафер на прокат" (The Wedding Ringer).

Единственной положительной премии "Лучшее восстановление репутации", которую вручают победителям предыдущих "Золотых малин", сумевшим показать более высокое мастерство в своих новых работах, удостоился ветеран Голливуда Сильвестр Сталлоне. Он вернулся после долгих десятилетий в образе легендарного Рокки Бальбоа в фильме Райана Куглера "Крид: Наследие Рокки" (Creed). За эту роль Сталлоне уже успел получить "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар".

Премию "Золотая малина" учредили в 1980 году. Номинантов выбирает одноименный фонд, в который входят около 700 человек из почти всех американских штатов и примерно 20 стран. На нее могут быть выдвинуты фильмы, вышедшие на экраны США и Канады в течение года. "Наградой" отмечаются худшие и сомнительные работы в кино. Статуэтка представляет собой пластиковую модель ягоды, покрытую краской золотистого цвета. Ее стоимость составляет менее $5.

Текст: интернет-сайт tass.ru, корреспондент Иван Пильщиков; фото: интернет

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь