В Уфе во второй раз проходит Евразийский гуманитарный форум

Новости

В Уфе во второй раз проходит Евразийский гуманитарный форум

 В Уфе во второй раз проходит Евразийский гуманитарный форум

C 10 по 12 июля в Уфе проходит II Евразийский гуманитарный форум. Организаторы мероприятия — Министерство образования РФ, Комитет РФ по делам ЮНЕСКО, Правительство Башкортостана, Министерство образования РБ, Комитет РБ по делам ЮНЕСКО.

В этом году форум посвящен проблематике профессионального образования, в том числе приоритетным задачам по подготовке рабочих кадров для передовых технологий, сообщили в Правительстве РБ. В мероприятии планируется участие представителей международных организаций: WorldSkills, руководителей и представителей Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО, представителей бизнеса и промышленности, руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, директоров профессиональных образовательных организаций.

Участникам форума предстоит обсудить стратегию ЮНЕСКО в области профессионального образования в контексте «Образования 2030», реализацию международной программы сотрудничества России и Международной организации труда, взаимосвязь промышленности, бизнеса и образовательных организаций профессионального образования, формирование цифровых компетенций в профессиональном образовании, сетевое взаимодействие образовательных организаций под эгидой ЮНЕСКО: инициативы, состояние, проблемы и перспективы развития.

Справка. I Евразийский гуманитарный форум по вопросам развития межкультурного диалога и сотрудничества на Евразийском пространстве прошел в столице Башкортостана в мае 2016 года. Уфа стала первым в России городом-членом глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО. В республике 83 школы носят статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО». Башкортостан совместно с Российской Комиссией по делам ЮНЕСКО реализует пилотный проект «Сеть центров профобразования ЮНЕСКО/ЮНЕВОК», который содействует подготовке квалифицированных рабочих кадров в республике и регионах России.

Источник: http://www.bashinform.ru/social/ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь