В Варшаве открылась выставка петербургской художницы Наташи Бакович

Новости

В Варшаве открылась выставка петербургской художницы Наташи Бакович

19.10.2017
В Варшаве открылась выставка петербургской художницы Наташи Бакович

18 октября в Российском центре науки и культуры открылась выставка живописи «Свет и цвет» российской художницы Наташи Бакович.

Наташа Бакович родилась в Санкт-Петербурге. В 2012 году окончила Санкт-Петербургский Академический Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина с красным дипломом, защитив дипломную картину «Осенний вальс». Эскиз к диплому находится в коллекции музея современного искусства Эрарта.

С 2006 года Наташа Бакович активный участник художественных выставок в России, Словакии, Чехии, Польше, Франции. Работает в жанре портрета, натюрморта и пейзажа, соединяя в своем творчестве школу классического рисунка и живописи с поисками нового языка и самовыражения.

Это уже вторая выставка Наташи Бакович в РЦНК. Талантливая художница уже хорошо известна в Варшаве, и любители живописи с интересом ожидали ее новые работы. На этот раз Наташа Бакович представила на выставке пейзажи и натюрморты, выполненные для нее в новой технике. 

Картины Наташи всегда узнаваемы, она обладает чувством колорита и оригинальным композиционным мышлением. Постоянный поиск новых идей и форм является неотъемлемой частью ее творчества. Работы выполнены красками ярких, глубоких цветов, богато декоративны, и прописаны настолько подробно, что видна каждая деталь.

На церемонии открытия художница поблагодарила РЦНК за интерес к ее творчеству и возможность поделиться своим видением мира с любителями российской академической школы живописи. 

Источник: rs.gov.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь