В Витебске прошла пресс-конференция открытия фестиваля

Новости

В Витебске прошла пресс-конференция открытия фестиваля

В Витебске прошла пресс-конференция открытия фестиваля

В Витебске прошла пресс-конференция, посвященная XXIV Международному фестивалю "Славянский базар".

Открывал встречу заслуженный артист России Серей Шустицкий. Сергей с гордостью вспомнил, что  позывные фестиваля записал 16 лет назад, и они звучат до сих пор.

Заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, возглавившая в этом году огкомитет форума, подчеркнула значимости привеженности традициям: "Сохранив все лучшее, фестиваль ищет новые идеи. Так, на "Славянском базаре 2015" пройдет презентация брендов городов и районов Витебщины, состоится фестиваль уличного искусства. Сквозной темой фестиваля станет 70-ти летие Победы и Год Молодежи в Беларуси. Молодежных программ в этом году много, как никогда раньше".

Заместитель министра культуры России Александр Журавский сказал, что обращение к участникам фестиваля пришлет Президент России Владимир Путин.

"Александр Лукашенко трепетно относится к "Славянскому базару" , который наравне с другими политическими, экономическими и иными событиями выполняет важную миротворческую задачу через творчество и дружбу", - заявила Наталья Кочанова.

"Витебск становится центром всемирного фестивального движения", - подчеркнул Борис Светлов, министр культуры Беларуси.

Полад Бюльбюль-оглы, народный артист Азербайджана, считает честью возглавить жюри Международного конкурса на таком престижном форуме искусств: "Я очень горд, что меня пригласили быть председателем жюри в Витебске. Хотелось бы подчеркнуть, что сегодня на постсоветском пространстве это единственный фестиваль такого высокого уровня, в котором могут принимать участие молодые певцы из разных стран. И мне как бывшему министру культуры Азербайджана  очень важно, что талантливые люди имеют возможность проявить себя на эстраде. Проведение такого форума требует огромной организационной работы".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь